Понятные анализы

Толковая книга может помочь избавиться от уже имеющихся проблем со здоровьем и избежать появления новых. Наиболее интересные новинки мы предлагаем вашему вниманию.

Желудочно-кишечные заболевания: Вы больны или вам кажется.
Автор: И. Г. Малкина-Пых
Наши эмоции напрямую влияют на состояние пищеварительной системы. Постоянных пациентов гастроэнтеролога это утверждение, скорее всего, не удивит. Многие уже давно заметили: стоить понервничать – и обостряется холецистит, не на шутку рассердиться – и напоминает о себе гастрит.
Новая книга поможет осознать психологические причины болезни и научит избегать негативных эмоций. В результате обострения недуга станут более редкими или вовсе прекратятся.
Издательство “БХВ-Петербург”.

Девочка; девушка; женщина
Автор: Анна де Кервасдуэ
В женском организме с течением времени происходят такие удивительные изменения, что порой непросто бывает самостоятельно разобраться, какие превращения являются нормой, а какие должны насторожить. Автор книги – известный французский гинеколог – подробно рассказывает об особенностях физиологии женщины с юных до преклонных лет. Становится ясно, как правильно наблюдать за своим состоянием и оценивать его, чтобы избежать болезней. И в дополнение – диеты и комплексы упражнений для разных периодов жизни женщины.
Издательство “Мир книги”.

О чем говорят анализы
Автор: Л. В. Рудницкий
Вы не раз пытались разобраться в тайнописи, которой пестрят бланки медицинских анализов, но, увы, безуспешно. Поэтому смысл многих врачебных исследований остается для вас непонятным. Не потому ли многие не считают нужным регулярно сдавать анализы, несмотря на рекомендации специалистов?
Книга доктора медицинских наук, профессора Л.В.Рудницкого доступным языком объясняет, что означают те или иные цифры и буквы на бланке вашего анализа. Становится понятно, зачем нужно то или иное исследование и почему его стоит делать регулярно.
Издательство “Питер”.

Фитнес для глаз: Как сохранить хорошее зрение при работе за компьютером.
Автор: У. Остермайер-Зитковски.
Без компьютера в наши дни не обойтись! Мы работаем, общаемся, узнаем новости, слушаем музыку и смотрим кино, не отрываясь от монитора. И постепенно замечаем, что зрение начинает ухудшаться. Автор книги – практикующий врач-офтальмолог – разработала целый комплекс упражнений для восстановления и улучшения зрения, которые можно выполнять прямо на рабочем месте.
Издательство “Весь”.

Если вам предстоит операция:
Книга для пациентов и тех, кто рядом с ними.
Автор: В. К. Ковалев.
Хирургическое лечение – испытание не простое. Как настроиться на операцию, чтобы волнение не усугубило ваше состояние? Какую психологическую поддер-жку могут оказать родственники и друзья? Как ускорить восстановление после операции – приспособиться к условиям хирургического отделения и грамотно выполнять рекомендации врачей?
Все это доброжелательно и профессионально обсуждается в новой книге.
Издательство “Нотабене”.

NULL