Архив журнала: Февраль 2005

    Утренний взгляд

    Утренний взгляд

    Припухлость век, круги под глазами – мы часто сталкиваемся с этими "сюрпризами", подходя утром к зеркалу. Быстро решить проблему и принять меры по ее предотвращению вам поможет наша схема.

    Апельсины от бронхита

    Апельсины от бронхита

    В холодное время года многих преследуют обострения хронического бронхита. Как защитить себя от них? Советует научный сотрудник НИИ пульмонологии в г. Москве пульмонолог Наталья Николаевна Мещерякова.

    Женская депрессия

    Женская депрессия

    У российских женщин свое восприятие депрессии. В чем эти особенности и как они могут помочь справиться с проблемой? Советует кандидат медицинских наук, научный сотрудник ММА им. И. М. Сеченова в г. Москве, невролог Анастасия Валерьевна Федотова.

    Полость для грибка

    Полость для грибка

    Полость под ногтем – это очень заметный, всем бросающийся в глаза дефект. Как ее устранить? Рассказывает мастер маникюра и педикюра санкт-петербургского салона "Май" Наталья Кожохина.

    Упругие щеки

    Упругие щеки

    Какие современные методики помогают успешно бороться с обвисанием кожи на лице? Отвечает врач пластический хирург санкт-петербургского центра "Медис" Константин Сергеевич Васильев.

    Шоколадный антистресс

    Шоколадный антистресс

    Какие косметические процедуры не только сделают вас красивее, но и помогут избавиться от зимнего сплина? Советует врач-косметолог салона красоты "Глория" подмосковного города Химки Фаина Викторовна Футина.

    Ногти с горбинкой

    Ногти с горбинкой

    Можно ли избежать проблем с ногтями после наращивания? Как правильно перейти от искусственных ногтей к натуральным? На вопросы читательниц отвечает ведущий специалист московской школы-студии RED NAILS Ирина Улькина.

    Проверка на морщины

    Проверка на морщины

    Ответив на наши вопросы, вы сразу же узнаете, насколько ваша кожа предрасположена к образованию мимических морщин.

    Интеллектуальный солярий

    Интеллектуальный солярий

    Многие женщины в преддверии праздника спешат в солярий, чтобы придать своему облику особенный блеск. Мы представляем обзор самых интересных, по мнению редакции, новинок сезона. Современный солярий – это больше чем аппарат для получения загара. Сегодня здесь можно взбодриться или расслабиться, получить сеанс массажа или ароматерапии, отдохнуть или даже потанцевать.

    Углеводное чередование

    Углеводное чередование

    Сегодня очень популярна диета углеводного чередования. Она пришла к нам из арсенала спортсменов и актеров. Какие здесь есть нюансы? Рассказывает врач-диетолог диетического центра "Здоровье" в г. Санкт-Петербурге Ирина Геннадьевна Комова.

    Программа стройности

    Программа стройности

    Наша читательница, психолог из Москвы Анна Пуделко успешно похудела на 17 кг. О том, как она сумела обрести новую фигуру, а с ней и новое качество жизни, Анна рассказала нашему корреспонденту.

    Бессмертные клетки

    Клеточные технологии – одно из новейших направлений в современной медицине. В чем его перспективность? Стволовые клетки – это все еще далекий миф или уже реальность? Есть какие-то практические результаты их использования?
    Рассказывают ведущие специалисты.

    Десять мифов об алкоголе

    Десять мифов об алкоголе

    С полезностью спиртных напитков связано много заблуждений и даже мифов. Насколько они соответствуют действительности? Рассказывает врач-терапевт многопрофильной городской больницы № 2 г. Санкт-Петербурга Данила Леонидович Амос.

    Облысение горожанок

    Облысение горожанок

    Согласно последним исследованиям, жительницы городов больше всего рискуют потерять свои волосы раньше времени. Как сохранить пышную шевелюру в жестких условиях мегаполиса? Консультирует врач-трихолог московской клиники "Евромедгрупп" Ольга Алексеевна Кохас.

    Запас молодости

    Запас молодости

    Омоложение с помощью стволовых клеток – самая обсуждаемая на сегодня тема в индустрии красоты. Откуда берутся клетки, как происходит процесс, какие он дает результаты? Где живут стволовые клетки?
    Наш консультант – директор Центра эстетической медицины на Петровке в г. Москве Наталья Ивановна Бужинская.

    -бюстгальтер

    -бюстгальтер

    Антибактериальное покрытие, климат-контроль, влагопоглощение – это лишь часть свойств, которыми сегодня обладает спортивное белье. Перед вами – обзор самых современных коллекций. О новых моделях спортивного белья рассказывает фитнес-директор спортивного клуба "Звезда" в г. Москве Наталья Гладышева.

    Екатерина Никитина: “Красота не требует жертв”

    За роль Вероники Градовой в экранизации известного романа Василия Аксенова "Московская сага" молодая актриса Екатерина Никитина удостоена награды "Профессионал России". Вероника Градова – первая красавица Москвы, модница, леди до кончиков ногтей. Насколько похожа или не похожа на свою героиню Екатерина Никитина?

    Здоровый календарь. Февраль 2005 г

    Здоровый календарь. Февраль 2005 г

    По мнению многих врачей, головные боли нередко связаны с питанием. Рекомендуется избегать сыров, орехов, солений, какао, шоколада, красного вина и напитков с кофеином. Заведите «пищевой дневник». Записывайте туда все продукты, что вы съели за день, и помечайте дни, когда у вас болела голова. Возможно, вы найдете «вредный» для себя продукт.

    Витамины для сильной половины

    Витамины для сильной половины

    Сегодня на прилавках аптек появились натуральные комплексы витаминов, минералов и экстрактов лекарственных растений, которые предназначены специально для мужчин. Насколько они действенны? Как правильно выбирать такие препараты?Рассказывает доктор медицинских наук, врач уролог-андролог Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН в г. Москве Габриэль Вартанович Тер-Аванесов.

    Мясной диабет

    Мясной диабет

    Сахарный диабет второго типа – явление приобретенное. Каких правил нужно придерживаться, чтобы его не заполучить? На вопросы читательниц отвечает врач-эндокринолог высшей категории Максимилиановской больницы г. Санкт-Петербурга Ирина Васильевна Должикова.

    Варикоз: чистим печень

    Варикоз: чистим печень

    Какую стратегию и тактику борьбы с варикозом выбрать, если вы столкнулись с этой проблемой? Своим опытом делится сотрудница гостиничного комплекса "Молодежный" в г. Москве Галина Хашагульгова.

    Нежные почки 2

    Нежные почки 2

    Хронический пиелонефрит часто напоминает о себе именно в холодное время года.  Что предпринять в такой ситуации? На вопросы читательниц отвечает кандидат медицинских наук, врач-уролог высшей категории НИИ урологии МЗ РФ в г. Москве Вадим Юрьевич Карташов.

    Наступление на цистит

    Наступление на цистит

    Уникальный метод лечения хронического воспаления мочевого пузыря разработан и успешно применяется в московском медицинском центре "Неболит".

    Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-уролог медцентра «Неболит» Сергей Аркадьевич Кухаркин.

    Блестящая улыбка

    Блестящая улыбка

    Для отбеливания зубов теперь не обязательно обращаться к стоматологам.
    С этой процедурой можно справиться самостоятельно с помощью новых средств. Рассказывает преподаватель кафедры терапевтической стоматологии СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, член Национальной Академии эстетической стоматологии Андрей Викторович Акулович.