Аэровитамины против астмы

Аэровитамины против астмы

Российские ученые изобрели новый способ повышения иммунитета и защиты от инфекций. В его основе — вдыхание аэровитаминов. При каких проблемах со здоровьем они могут быть полезны? Рассказывает доктор биологических наук, автор многих патентов на изобретения в области медицины, действительный член Академии геополитических проблем РФ Светлана Александровна Чубатова.

— Что же такое аэровитамины? В чем их суть?

— Аэровитамины — это физиологически активные вещества, содержащиеся в воздухе. Проще говоря, витамины живой природы.

В природных условиях почва, горы, моря, деревья, растения, озера, реки, луга выделяют в окружающую среду многие сотни химических веществ. Все они оказывают оздоравливающее действие на биосферу в целом и на организм человека в частности. Благодаря им свежий воздух укрепляет наш иммунитет. Защищает от вредных бактерий и вирусов.

К сожалению, современный человек лишен возможности часто бывать на природе, дышать свежим воздухом. Вся жизнь протекает в замкнутых пространствах. Поэтому мы и решили создать аналоги «витаминов воздуха» — чтобы любой человек мог насыщать ими атмосферу в квартирах, офисах, автомобилях.

Наши препараты представляют собой жидкие гели на основе микроскопических «пузырьков» липосом. В их формулы входят специально подобранные природные биорегуляторы — эфирные масла и экстракты растений.

Аэровитамины распыляются в воздух помещения. Очищают его от микробов. Освежают и увлажняют атмосферу. И повышают естественную защиту от болезней.

— Поясните, каким образом?

— При распылении средства воздух насыщается полезными веществами. Человек его вдыхает. И вместе с воздухом целебные компоненты попадают в легкие, оттуда в кровоток. И таким образом оказывают сложное воздействие на организм в целом.

Доказано, что аэровитамины стимулируют клеточный иммунитет и выработку интерферона. И тем самым помогают организму блокировать инфекции на первой стадии проникновения.

При инфекциях органов дыхания — ОРВИ, гриппе, ангине, бронхите, туберкулезе — эфирные масла оказывают мощный антимикробный эффект. И облегчают организму борьбу с болезнью.

— Разве для борьбы с недугами этого достаточно?

— В состав отдельных аэровитаминов входят и более сильные вещества — бактериофаги. Это вирусы, способные убивать вредные бактерии. Каждому «неприятелю» соответствует свой вид «орудия».

При этом фаги совершенно не трогают полезную микрофлору. То есть действуют так же эффективно, как антибиотики. Но при этом лишены их побочных действий.

В наших средствах присутствуют фаги к стафилококкам, стрептококкам, кишечной палочке и другим грозным бактериям. Мы не утверждаем, что охватываем всё возможное разнообразие возбудителей. Современные микробы очень изменчивы и коварны. Однако применение гелей позволяет снизить общее количество таких бактерий и снять чрезмерную нагрузку с организма.

— А чем отличаются разные типы аэровитаминов?

— У каждого средства — своя задача. Один препарат устраняет неприятные запахи табачного дыма и животных. Избавляет воздух от микроорганизмов, вредных примесей. Отпугивает насекомых.

Другой гель-спрей подавляет рост плесневых грибов. Средство связывает и нейтрализует частицы пыли, бактерии и вирусы. Подходит для профилактики воздушно-капельных инфекций. Особенно в период эпидемий.

 Еще один биоочиститель рекомендован при осложнениях после ОРВИ. Входящие в его состав бактериофаги не оставляют шансов для выживания большинства «злых» бактерий. А другой его «собрат» эффективен в профилактике туберкулеза.

В линейке аэровитаминов также есть спрей для астматиков. Препарат очищает воздух от пыли, увлажняет и дезодорирует.

И специально для людей, чувствительных к запахам, создан препарат без аромата. Это спрей с экстрактами василька и календулы.

— В каких случаях «витамины воздуха» применять не стоит?

— Как таковых противопоказаний у них нет. Но возможна индивидуальная непереносимость компонентов, особенно у аллергиков. Поэтому перед применением аэровитаминов желательно провести простой диагностический тест. Если после вдыхания композиции появилось першение в горле, «потекло» из носа и из глаз, использовать это средство не стоит. Но можно попробовать другое. Ведь все препараты содержат разные ингредиенты.

Аэровитамины можно использовать и во время беременности. Но на всякий случай стоит посоветоваться со своим лечащим врачом.

Марта ТРИЭЛЬ