Архив журнала: Декабрь 2004

    Здоровый образ жизни

    Здоровый образ жизни

    Питаться правильно – призывает своих покупателей «Седьмой Континент»
    Здесь четко уловили мировую тенденцию к "правильной" пище и теперь к выбору соответствующего ассортимента товаров подходят очень серьезно. Специалистами супермаркета даже разработана собственная программа по здоровому образу жизни. Специальными этикетками на прилавках обозначены продукты, отобранные по следующим важнейшим принципам: они должны быть полезными и питательными, в них мало жира и много витаминов, микроэлементов, бифидобактерий, клетчатки. В общем, в них должно быть все, что обеспечит людям здоровье.

    Тревожные люди

    Тревожные люди

    Нам порой бывает трудно понять своих близких людей: мужа, детей, мать, свекровь. Но еще сложнее разобраться в самом себе. Как сделать, чтобы жизнь стала комфортнее, счастливее? На вопросы читательниц отвечает московский психолог Нина Смирнова.

    Мудрость тела

    Мудрость тела

    Новинки литературы, появившиеся в книжных магазинах в этом году,  позволят вам узнать много интересного и полезного о резервах собственного здоровья.

    Чтобы все сбылось!

    Чтобы все сбылось!

    Как сделать так, чтобы и дела предновогодние были все переделаны и осталось время для себя? Об этом мы попросили рассказать наших звезд с обложек "Женского здоровья" в этом году.

    Предпраздничный интенсив

    Предпраздничный интенсив

    Что делать, если в новогоднюю ночь хочется поразить всех своей свежестью, а времени на серьезный уход за кожей нет? Похорошеть всего за несколько часов до торжества помогут новые салонные процедуры. Рассказывает главный врач московской клиники лазерной медицины «Триактив» Наталия Андреевна Цыганкова.

    Ботокс без инъекций

    Ботокс без инъекций

    Всемирно известную прививку от морщин теперь можно заменить кремом с аналогичным действием. Причем процедура эта может быть не только салонной, но и вполне омашней". Рассказывает специалист московского салона красоты "Папирус" Анна Левтонова.

    Календарь красоты

    Календарь красоты

    До Нового года – три недели. Самое время начать активную подготовку к празднику. Наш календарь красоты поможет вам все успеть и ни о чем не забыть.

    Идеальный маникюр

    Идеальный маникюр

    Даже самый красивый лак не сможет скрыть проблемы с ногтями. Как быстро сделать ноготки крепкими и ровными?

    Брахиопластика против складок

    Брахиопластика против складок

    Даже стройные и спортивные дамы иногда не могут справиться с "неподдающимися" проблемными зонами. Как можно скорректировать недостатки фигуры с помощью пластики, и в каких случаях этого лучше не делать? Рассказывает кандидат медицинских наук, пластический хирург московского Центра пластической и эндоскопической медицины Владимир Васильевич Ключников.

    Ледяной массаж

    Ледяной массаж

    Сегодня все более популярными становятся методики криотерапии – применения сверхнизких температур. Чего можно добиться с помощью "арктического холода"? Консультирует врач дерматолог-косметолог московского медицинского центра "Мед-Крионика" Наталья Валерьевна Норенкова.

    Детский кашель

    Детский кашель

    Зима – время респираторных заболеваний у школьников и детсадовцев. Как избавить ребенка от кашля и простуды?

    Секреты перекусов

    Секреты перекусов

    Если вам часто приходится перехватывать на ходу, каких правил стоит придерживаться, чтобы сохранить здоровье? Рассказывает кандидат медицинских наук, частнопрактикующий врач-диетолог из г. Москвы Людмила Евгеньевна Алексеева.

    Аллергия на мужчин

    Аллергия на мужчин

    “У меня было несколько неудачных беременностей, которые прерывались на ранних сроках. Мы с мужем прошли обследование, и никакой патологии ни у меня, ни у мужа не нашли. Врач сказал, что скорее всего у меня "аллергия" на собственного мужа. Может ли такое быть и что нам делать?”
    Жданова К., 25 лет, г. Москва. Консультирует врач акушер-гинеколог НИИ АГ им. Д. О. Отта в Санкт-Петербурге Ирина Владимировна Ковалева.

    Воспаление придатков 3

    Воспаление придатков 3

    Что надо делать, чтобы избежать воспаления придатков? На вопросы читательниц отвечает врач акушер-гинеколог высшей категории Городской больницы № 8 в г. Санкт-Петербурге Игорь Юрьевич Смирнов.

    Красный нос

    Красный нос

    Что делать, если ваш нос или щеки краснеют при малейших изменениях температуры?
    Советует врач-косметолог салона «Чайковского, 26» в г. Санкт-Петербурге Эльвира Владимировна Буркова.

    Вера, надежда, любовь

    Вера, надежда, любовь

    Как пройти лечение бесплодия, которое может длиться очень долго? Где найти силы и терпение? Кто поддержит в трудную минуту? Главное – иметь поддержку мужа и найти "свою клинику", утверждает пациентка московской Медицинской клиники репродукции «МА-МА» Ольга М.

    Будьте внимательны – астения

    Будьте внимательны – астения

    Астения – это состояние устойчивой неадекватной усталости
    после обычной повседневной активности, сопровождающееся снижением энергии, необходимой для обеспечения нормальной жизнедеятельности. Как с ней справиться?Рассказывает кандидат медицинских наук, заведующая неврологическим отделением медико-реабилитационного центра под руководством В.И. Дикуля Анастасия Валерьевна Федотова.

    Холодные слезы

    Холодные слезы

    «Как только наступает холодная и ветреная погода, у меня начинают слезиться глаза. С чем это связано и как можно решить эту проблему?»
    Юлия Максимова, г. Суздаль. Консультирует кандидат медицинских наук, главный врач офтальмологического центра "Зiрка" в г. Днепропетровске Роман Александрович Куц.

    -диеты

    Хотите быстро похудеть, помолодеть, освежить цвет лица? Мы подобрали пять самых актуальных мини-диет для подготовки к Новому году. Советует врач-терапевт Городской многопрофильной больницы № 3 г. Санкт-Петербурга Елена Викторовна Сидоркина.

    Экстренный фитнес

    Экстренный фитнес

    Специально для читательниц нашего журнала известный американский тренер, специалист по фитнесу и диетологии Тереза Тапп составила экспресс-комплекс упражнений для подготовки к праздникам. Тренируйтесь ежедневно, и всего за три недели вы сможете заметно улучшить контуры фигуры. Тереза гарантирует: праздничный наряд будет сидеть на вас великолепно.

    Растяжка от лишней энергии

    Растяжка от лишней энергии

    Больше не нужно ломать голову над тем, какую программу выбрать: для похудения или против стресса и болей в спине. Новые фитнес-программы сочетают в себе то, что раньше казалось несовместимым. Рассказывает инструктор по аэробике московского фитнес-клуба «СМ-спорт» Ирина Анатольевна Бажей.

    Новогодняя аптечка

    Новогодняя аптечка

    Что нужно иметь под рукой, чтобы мелкие неприятности со здоровьем не омрачили ваш праздник?

    Юлия Высоцкая: «Вареники с вишней – мое любимое блюдо»

    Актриса и жена известного режиссера Андрея Михалкова-Кончаловского Юлия Высоцкая ведет на телевидении популярную программу "Едим дома". Ее программа имеет одну особенность: Юля не просто вкусно и изысканно готовит, она умеет заразить своим кулинарным вдохновением зрителей, очаровать собой, и при этом ее рецепты запоминаются сразу. Помимо этого, Юля играет на сцене театра имени Моссовета Нину Заречную в "Чайке", которую поставил Андрей Сергеевич, снимается у Андрея Прошкина в фильме "Солдатский декамерон" и воспитывает двоих детей: дочь и сына.

    Здоровый календарь. Декабрь 2004 г

    Здоровый календарь. Декабрь 2004 г

    Испанские врачи обнаружили новое свойство у статинов – препаратов, снижающих уровень холестерина. Содержание вируса СПИДа в крови пациентов падало в то время, когда они принимали статины, и росло после их отмены. Если предварительные результаты подтвердятся, статины могут стать доступной альтернативой существующим дорогим лекарствам против СПИДа.