Архив журнала: Февраль 2004

    любовь по правилам

    любовь по правилам

    Можно ли снова полюбить, если за плечами уже есть опыт несложившихся отношений? Консультирует психолог-практик, руководитель Центра человековедения и духовного совершенствования "Синтон" в г. Москве Николай Иванович Козлов. – У многих моих знакомых встречается проблема – они никого…

    похорошеть за час

    похорошеть за час

    Обеденный перерыв можно с успехом использовать для того, чтобы стать еще красивее. Мы выбрали четыре новые экспресс-процедуры, которые позволят вам добиться замечательных результатов в кратчайшие сроки.
    Рассказывает врач-косметолог отделения косметологии консультационно-диагностического…

    рецепты бодрости

    рецепты бодрости

    В конце зимы почти все мы чувствуем усталость. Как справиться с ней, не прибегая к помощи серьезных лекарств?
    Советует кандидат медицинских наук, ассистент кафедры экспериментальной и клинической фармакологии Воронежского государственного университета Евгения Леонидовна Карпова.

    секреты крепкого сна

    секреты крепкого сна

    «Среди сна я часто просыпаюсь и подолгу не могу заснуть. Утром встаю совершенно разбитая. Можно ли сделать сон крепким и как именно?»
    Полина Рубцова, г. Липецк Рассказывают врач-психотерапевт московского медицинского центра “Гута-Клиник” Галина Николаевна Поддо и врач-сомнолог этого…

    Сублимированная клюква

    Сублимированная клюква

    На рынке появляется все больше и больше сублимированных продуктов. В чем их достоинства?
    Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-консультант научно-производственного предприятия “Сублим” в г. Кишиневе Георгий Иванович Рымбу.

    «спрятанная» грыжа

    «спрятанная» грыжа

    Можно ли окончательно избавиться от паховой грыжи всего за несколько часов? Сегодня это стало реальным благодаря новой методике оперативного лечения – так называемой ненатяжной обтурационной герниопластике.
    Рассказывает заместитель директора по хирургической работе, заведующий отделением…

    Лазер для гайморита

    При лечении гайморита медики сегодня чаще всего прибегают к комплексным подходам. В чем их нюансы? Рассказывает ведущий отоларинголог больницы Центросоюза РФ г. Москвы, врач высшей категории Константин Леонидович Злотников.

    Банки при гриппе

    Как быстрее справиться с гриппом, если вам не удалось избежать с ним встречи? Отвечает главный инфекционист Воронежской области, главный врач Областной клинической инфекционной больницы г. Воронежа, врач высшей категории Александр Абрамович Монастырский.

    Опасные диеты

    Опасные диеты

    Любая, даже самая стройная дама рано или поздно обнаруживает, что "невероятно" поправилась, и решает похудеть любой ценой. Но как составить диету для правильного похудения? Об опасном и безопасном похудении рассказывает заведующая отделением болезней обмена веществ Клиники НИИ питания РАМН в г. Москве Юнна Павловна Попова.

    Стройная фигура после третьего ребенка

    Стройная фигура после третьего ребенка

    Материнство и точеная фигура – понятия совместимые. Это убеждение нашей постоянной читательницы из Санкт-Петербурга Ирины Коровкиной. Как ей это удалось? После первых родов меня исключительно обижала циничная фраза о том, что рожавшую женщину легко узнать, посмотрев на ее потерявшую воздушность фигуру. Обижала своей несправедливостью. Тем более что мой личный опыт полностью опровергал ее.

    Медицинская страховка

    Медицинская страховка

    Какие выгоды сулит медицинская страховка? Где и как можно оформить страховой полис? На вопросы наших читателей отвечает начальник управления ДМС группы "Ренессанс Страхование" в г. Москве Карина Витальевна Маркарьян.

    Сорок врачей за час?

    Сорок врачей за час?

    Реклама обещает, что биорезонансная диагностика может заменить множество обычных анализов и визитов к врачам. Способна ли она на это в действительности? Рассказывает врач отделения функциональной диагностики Центральной городской больницы № 4 г. Нижнего Тагила Борис Владиславович Благодир.

    Врачи по вызову

    Врачи по вызову

    Какие медицинские услуги на дому и за какую цену можно получить сегодня?
    Наш корреспондент получила задание выяснить все необходимые подробности.

    Похудение в костюме

    Похудение в костюме

    Сейчас во многих салонах красоты стали проводиться сеансы эндермологии. Для чего нужны эти процедуры?
    Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-косметолог медицинского центра “Miracle” в г. Санкт-Петербурге Ирина Шамилевна Колюжная.

    Салон для двоих

    Салон для двоих

    Современные салоны предоставляют дамам немало различных услуг для поддержания красоты и молодости. А что они могут предложить сильной половине человечества?
    Рассказывает заведующая отделением дерматокосметологии Института пластической хирургии и косметологии в г. Москве Ольга Борисовна Соседова.

    Для самой нежной кожи

    Для самой нежной кожи

    Чем лечебная косметика отличается от обычной и как ее правильно подбирать? Рассказывает врач-дерматокосметолог высшей категории, заведующая отделением Института красоты в г. Москве Галина Леонидовна Ледина.

    Крем для ресниц

    Крем для ресниц

    "Скажите, пожалуйста, как можно ускорить рост ресниц, сделать так, чтобы они были густыми и длинными? Есть ли какие-нибудь средства, предназначенные специально для этих целей?" Наталья, 19 лет, г. Армавир. Отвечает врач-косметолог санкт-петербургского салона "Розовый дождь" Елена Попилова.

    Формула прически

    Формула прически

    Недавно в Санкт-Петербурге прошли мастер-классы знаменитых английских стилистов школы «Tony&Guy». Мастера дали эксклюзивное интервью корреспонденту нашего журнала.

    Скрабы для тела

    Скрабы для тела

    Как правильно выбирать скрабы для глубокого очищения лица и тела в зависимости от типа кожи?
    На вопросы читательниц отвечает кандидат медицинских наук, врач-дерматолог высшей категории Мариинской больницы г. Санкт-Петербурга Людмила Олеговна Орлова.

    Саркофаги вечной молодости

    Саркофаги вечной молодости

    Наш специальный корреспондент в Америке рассказывает о своеобразном музее красоты. Его экспонаты удивительным образом перекликаются с нашими временами. Впечатляющую коллекцию приборов, применявшихся для исправления косметических недостатков в начале XX века, собрал Боб Маккой – основатель Музея сомнительных медицинских приспособлений из американского штата Миннеаполис.

    Марина Хлебникова: «Люблю русскую баню с веником»

    Звезда эстрады Марина Хлебникова – одна из самых элегантных и недоступных звезд. Своим репертуаром и манерой держаться на сцене Марина продолжает лучшие традиции отечественной эстрады, заложенные еще в 60-е годы. Кажется, совсем недавно начала Марина свою сольную карьеру, а вот уже минуло пятнадцать…

    Лекарства из сети

    Лекарства из сети

    Эксперты из Американского управления по качеству лекарственных средств и продуктов разработали специальные рекомендации для покупателей интернет-аптек. Их советы помогут вам сделать свой виртуальный шопинг безопасным и полезным для здоровья.

    Витаминная передозировка

    Витаминная передозировка

    Вместо одной витаминной таблетки в день правильнее пить по три. Почему? Отвечает профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой клинической фармакологии Воронежской государственной медицинской академии, один из авторов книги «Витамины и микроэлементы в клинической фармакологии» Юрий Николаевич Чернов.

    Антигриппозный фиточай

    Антигриппозный фиточай

    В борьбе с гриппом и ОРЗ на помощь приходят новые натуральные средства – фиточаи. Каковы нюансы
    применения этих травяных напитков? Консультирует заместитель директора Института фитотерапии и натуральной медицины в г. Москве профессор Владимир Федорович Корсун.