Архив журнала: Февраль 2005

    Утренний взгляд

    Утренний взгляд

    Припухлость век, круги под глазами – мы часто сталкиваемся с этими "сюрпризами", подходя утром к зеркалу. Быстро решить проблему и принять меры по ее предотвращению вам поможет наша схема.

    Апельсины от бронхита

    Апельсины от бронхита

    В холодное время года многих преследуют обострения хронического бронхита. Как защитить себя от них? Советует научный сотрудник НИИ пульмонологии в г. Москве пульмонолог Наталья Николаевна Мещерякова.

    Женская депрессия

    Женская депрессия

    У российских женщин свое восприятие депрессии. В чем эти особенности и как они могут помочь справиться с проблемой? Советует кандидат медицинских наук, научный сотрудник ММА им. И. М. Сеченова в г. Москве, невролог Анастасия Валерьевна Федотова.

    Полость для грибка

    Полость для грибка

    Полость под ногтем – это очень заметный, всем бросающийся в глаза дефект. Как ее устранить? Рассказывает мастер маникюра и педикюра санкт-петербургского салона "Май" Наталья Кожохина.

    Упругие щеки

    Упругие щеки

    Какие современные методики помогают успешно бороться с обвисанием кожи на лице? Отвечает врач пластический хирург санкт-петербургского центра "Медис" Константин Сергеевич Васильев.

    Шоколадный антистресс

    Шоколадный антистресс

    Какие косметические процедуры не только сделают вас красивее, но и помогут избавиться от зимнего сплина? Советует врач-косметолог салона красоты "Глория" подмосковного города Химки Фаина Викторовна Футина.

    Интеллектуальный солярий

    Интеллектуальный солярий

    Многие женщины в преддверии праздника спешат в солярий, чтобы придать своему облику особенный блеск. Мы представляем обзор самых интересных, по мнению редакции, новинок сезона. Современный солярий – это больше чем аппарат для получения загара. Сегодня здесь можно взбодриться или расслабиться, получить сеанс массажа или ароматерапии, отдохнуть или даже потанцевать.

    Ногти с горбинкой

    Ногти с горбинкой

    Можно ли избежать проблем с ногтями после наращивания? Как правильно перейти от искусственных ногтей к натуральным? На вопросы читательниц отвечает ведущий специалист московской школы-студии RED NAILS Ирина Улькина.

    Проверка на морщины

    Проверка на морщины

    Ответив на наши вопросы, вы сразу же узнаете, насколько ваша кожа предрасположена к образованию мимических морщин.

    Углеводное чередование

    Углеводное чередование

    Сегодня очень популярна диета углеводного чередования. Она пришла к нам из арсенала спортсменов и актеров. Какие здесь есть нюансы? Рассказывает врач-диетолог диетического центра "Здоровье" в г. Санкт-Петербурге Ирина Геннадьевна Комова.

    Программа стройности

    Программа стройности

    Наша читательница, психолог из Москвы Анна Пуделко успешно похудела на 17 кг. О том, как она сумела обрести новую фигуру, а с ней и новое качество жизни, Анна рассказала нашему корреспонденту.

    Бессмертные клетки

    Клеточные технологии – одно из новейших направлений в современной медицине. В чем его перспективность? Стволовые клетки – это все еще далекий миф или уже реальность? Есть какие-то практические результаты их использования?
    Рассказывают ведущие специалисты.

    Десять мифов об алкоголе

    Десять мифов об алкоголе

    С полезностью спиртных напитков связано много заблуждений и даже мифов. Насколько они соответствуют действительности? Рассказывает врач-терапевт многопрофильной городской больницы № 2 г. Санкт-Петербурга Данила Леонидович Амос.

    Облысение горожанок

    Облысение горожанок

    Согласно последним исследованиям, жительницы городов больше всего рискуют потерять свои волосы раньше времени. Как сохранить пышную шевелюру в жестких условиях мегаполиса? Консультирует врач-трихолог московской клиники "Евромедгрупп" Ольга Алексеевна Кохас.

    -бюстгальтер

    -бюстгальтер

    Антибактериальное покрытие, климат-контроль, влагопоглощение – это лишь часть свойств, которыми сегодня обладает спортивное белье. Перед вами – обзор самых современных коллекций. О новых моделях спортивного белья рассказывает фитнес-директор спортивного клуба "Звезда" в г. Москве Наталья Гладышева.

    Запас молодости

    Запас молодости

    Омоложение с помощью стволовых клеток – самая обсуждаемая на сегодня тема в индустрии красоты. Откуда берутся клетки, как происходит процесс, какие он дает результаты? Где живут стволовые клетки?
    Наш консультант – директор Центра эстетической медицины на Петровке в г. Москве Наталья Ивановна Бужинская.

    Екатерина Никитина: “Красота не требует жертв”

    За роль Вероники Градовой в экранизации известного романа Василия Аксенова "Московская сага" молодая актриса Екатерина Никитина удостоена награды "Профессионал России". Вероника Градова – первая красавица Москвы, модница, леди до кончиков ногтей. Насколько похожа или не похожа на свою героиню Екатерина Никитина?

    Здоровый календарь. Февраль 2005 г

    Здоровый календарь. Февраль 2005 г

    По мнению многих врачей, головные боли нередко связаны с питанием. Рекомендуется избегать сыров, орехов, солений, какао, шоколада, красного вина и напитков с кофеином. Заведите «пищевой дневник». Записывайте туда все продукты, что вы съели за день, и помечайте дни, когда у вас болела голова. Возможно, вы найдете «вредный» для себя продукт.

    Витамины для сильной половины

    Витамины для сильной половины

    Сегодня на прилавках аптек появились натуральные комплексы витаминов, минералов и экстрактов лекарственных растений, которые предназначены специально для мужчин. Насколько они действенны? Как правильно выбирать такие препараты?Рассказывает доктор медицинских наук, врач уролог-андролог Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН в г. Москве Габриэль Вартанович Тер-Аванесов.

    Мясной диабет

    Мясной диабет

    Сахарный диабет второго типа – явление приобретенное. Каких правил нужно придерживаться, чтобы его не заполучить? На вопросы читательниц отвечает врач-эндокринолог высшей категории Максимилиановской больницы г. Санкт-Петербурга Ирина Васильевна Должикова.

    Варикоз: чистим печень

    Варикоз: чистим печень

    Какую стратегию и тактику борьбы с варикозом выбрать, если вы столкнулись с этой проблемой? Своим опытом делится сотрудница гостиничного комплекса "Молодежный" в г. Москве Галина Хашагульгова.

    Нежные почки 2

    Нежные почки 2

    Хронический пиелонефрит часто напоминает о себе именно в холодное время года.  Что предпринять в такой ситуации? На вопросы читательниц отвечает кандидат медицинских наук, врач-уролог высшей категории НИИ урологии МЗ РФ в г. Москве Вадим Юрьевич Карташов.

    Наступление на цистит

    Наступление на цистит

    Уникальный метод лечения хронического воспаления мочевого пузыря разработан и успешно применяется в московском медицинском центре "Неболит".

    Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-уролог медцентра «Неболит» Сергей Аркадьевич Кухаркин.

    Блестящая улыбка

    Блестящая улыбка

    Для отбеливания зубов теперь не обязательно обращаться к стоматологам.
    С этой процедурой можно справиться самостоятельно с помощью новых средств. Рассказывает преподаватель кафедры терапевтической стоматологии СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, член Национальной Академии эстетической стоматологии Андрей Викторович Акулович.