Архив журнала: Февраль 2007

    Ароматная красота

    Ароматная красота

    Среди наших читательниц немало поклонниц ароматерапии. Сегодня мы публикуем подборку самых интересных ароматных рецептов из ваших писем.

    Восстановленные соки

    Восстановленные соки

    Все ли 100-процентные соки натуральны и полезны для организма? Консультирует врач-терапевт санкт-петербургской больницы Святителя Луки Данила Леонидович Амос.

    Зимний маникюр

    Зимний маникюр

    Зимой кожа рук и ногти требуют особенного ухода. Что нового предлагают салоны? Какие привычки помогут сохранить красоту и здоровье ногтей? Рассказывает ведущий преподаватель московской компании «ОлеХаус» Светлана Павловна Фефелова.

    Как ухаживать за бюстом

    Как ухаживать за бюстом

    Наша новая рубрика «От А до Я» создана специально для тех, кто предпочитает комплексно подходить к решению эстетических проблем. Вы мечтаете о красивой и упругой груди? Мы расскажем о самых современных подходах к решению этой проблемы. Консультирует врач-дерматокосметолог московской клиники лазерной и эстетической медицины «Триактив» Зоя Геннадьевна Федорова.

    Кремы без синтетики

    Кремы без синтетики

    В последнее время спрос на натуральную косметику растет большими темпами. Но мало кто может точно сказать, какую именно косметическую продукцию можно назвать натуральной. Существует ли она или это всего лишь выдумка фирм-производителей? Разобраться в этом нам помогает член правления санкт-петербургского общества врачей-косметологов, врач дерматолог-косметолог высшей категории, специалист по лазерной косметике санкт-петербургской клиники «Андромеда» Виктор Борисович Веселов.

    Красота после родов

    Красота после родов

    Что делать, если появившиеся после родов проблемы с фигурой не исчезли даже после окончания лактации? Советует пластический хирург, заведующий хирургическим отделением Института пластической хирургии в Москве, действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов Александр Александрович Гуляев.

    Опасные фильтры

    Опасные фильтры

    Не так давно в прессе появились сведения о том, что солнцезащитные кремы могут быть опасны для здоровья. «Женское здоровье» выясняет, так ли это на самом деле. Консультирует врач дерматолог-косметолог высшей квалификационной категории, член правления Научно-практического общества врачей-косметологов Санкт-Петербурга, разработчик многих отечественных косметических линий Наталия Николаевна Павлова.

    Офисная диета

    Офисная диета

    Как утверждают посетительницы нашего сайта, и на работе можно питаться так, чтобы оставаться стройной и подтянутой. Своими секретами офисных диет они делятся с читательницами журнала. Перенимайте опыт – и хорошейте.

    Поздние роды, желанные дети

    Поздние роды, желанные дети

    Каково это быть поздней мамой? Рассказывают наши соотечественницы, которые испытали все радости и проблемы зрелого материнства.

    Препараты молодости

    Препараты молодости

    До сих пор одним из самых эффективных способов избавиться от морщин без операции оставались уколы красоты. Но сегодня появились препараты, которые заполняют морщинки, не требуя инъекций. Попробуем сравнить эффективность этих средств. Консультирует ведущий врач-косметолог компании «Астрея» в г. Москве Татьяна Викторовна Троценко.

    Чили с шоколадом

    Чили с шоколадом

    Мексиканскую кухню ни с какой другой не спутаешь. Чем она славится? Рассказывает шеф-повар московского мексиканского ресторана «Carambas» в г. Москве Александр Викторович Волков.

    Фотография на счастье

    Фотография на счастье

    Нередко бывает так: вроде бы ничего плохого не случилось, а настроение на нуле. Как быстро исправить положение и привести себя в хорошее расположение духа? Советы дает руководитель Московского тренингового центра PsyExLab Галина Тимошенко.

    Сырные мифы

    Сырные мифы

    Одни считают сыр полезным – в нем много кальция, другие – вредным, он очень жирный. А третьи вообще утверждают, что хороши только домашние сорта. Кто прав? Мифы о сырах развеивает частнопрактикующий петербургский врач-диетолог Валентина Викторовна Мурашова.

    Родить после 60-ти

    Родить после 60-ти

    В 2006 году 64-летняя москвичка при помощи вспомогательных репродуктивных технологий родила ребенка. Этот случай уникален, но, как утверждают репродуктологи, мамы в возрасте 50–52 лет – это уже не редкий случай. С какими проблемами сталкиваются эти женщины? Как они решаются? Рассказывает заведующая отделением ЭКО Центра планирования семьи и репродукции в г. Москве, врач высшей категории Елена Геннадьевна Лебедева.

    Речная рыба

    Речная рыба

    Блюда из пресноводной рыбы имеют свои особенности. Что нужно сделать, чтобы они принесли максимум пользы вашему здоровью?

    Речная рыба очень легко и быстро усваивается. В отварном или запеченном виде это незаменимый продукт для диетического питания. Особенно полезна рыба при заболеваниях сердца, а также при гастрите и язвенной болезни желудка. Одна из главных ценностей речной рыбы…

    Спайки – не проблема

    Спайки – не проблема

    Нередко преградой на пути к беременности становятся спаечные процессы в малом тазу. Отечественные ученые предлагают новый способ решения этой распространенной проблемы.

    Сезонные пилинги

    Сезонные пилинги

    Зима – самое время для серьезных косметологических процедур. Что нового предлагают специалисты для решения эстетических проблем? На вопросы читательниц отвечает врач дерматолог-косметолог московской клиники «Пентамед» Юлия Александровна Седельникова.

    Коленки без травм

    Коленки без травм

    Специалисты утверждают: за последние два года женщины стали в 2–2,5 раза чаще обращаться к врачам по поводу проблем с коленями. Связано это с неправильными занятиями спортом. Как сделать тренировки безопасными для коленных суставов? Советует кандидат медицинских наук, врач ортопед-травматолог санкт-петербургского медицинского центра «MedLine» Юлия Николаевна Зарубина.

    Стройные ноги 2

    Стройные ноги 2

    Как сделать худые ноги красивыми и стройными? Вам поможет наша программа упражнений. Консультирует персональный тренер московского фитнес-клуба «Олимпик Стар» Елена Леонидовна Саленко.

    Секреты красивого тела

    Секреты красивого тела

    В книжных магазинах появилась новая книга известного российского спортсмена, киноактера и продюсера Александра Невского «Большая энциклопедия фитнеса». В ней «звезда» раскрывает секреты правильной диеты и тренировок, которые помогают добиться идеальной фигуры. Специально для наших читательниц Александр согласился поведать некоторые из своих тайн.

    Ритмы зарубежной эстрады

    Ритмы зарубежной эстрады

    Современные танцевальные уроки – это не просто аэробные тренировки. С их помощью можно скорректировать фигуру, избавиться от комплексов и даже улучшить отношения в семье. Выбирайте новинку по вкусу – и отправляйтесь танцевать. О новых экзотических тренировках рассказывает инструктор групповых занятий сети клубов компании «Планета Фитнес», руководитель и хореограф шоу-балета «Джа» «Планеты Фитнес» Анастасия Валерьевна Бермус.

    Прощеное воскресенье

    Прощеное воскресенье

    Последнее воскресенье перед Великим постом – Прощеное воскресенье. В этот день надо обязательно попросить прощения у всех, кого мы обидели. А в Пост надо вступать, примирившись со всеми. Удивительно чистый, пронзительный и трогательный праздник. Душа переворачивается, когда видишь, как в храмах люди падают друг другу в ноги и со слезами просят прощения. Ах, как всем нам сегодня не хватает этого взаимного прощения и любви друг к другу.

    Спортивное белье

    Спортивное белье

    Сегодня некоторые клиентки фитнес-клубов тренируются в кружевном белье и даже не задумываются о приобретении специальных спортивных комплектов. Как подобрать правильное белье для тренировки? Консультирует менеджер департамента фитнес-тестирования, спортивный врач сети московских фитнес-клубов «Икс Фит» Иван Сергеевич Баранов.

    Желания и реальности

    Желания и реальности

    Мы мечтаем быть худенькими и стройными и в начале каждого нового года даем себе обещания. Но снова и снова нарушаем их. Почему? Как сделать так, чтобы наши желания стали реальностью?