Архив журнала: Февраль 2012

    Первое лицо семьи

    «По моей просьбе муж стал приобщаться к православной вере, но многие вещи понимает как-то превратно. Изменил свое отношение ко мне и к дочери. Говорит, что женщина создана для того, чтобы служить мужчине. Стал требовательным, постоянно  критикует. Разве так на самом деле должен относиться к супруге верующий муж? Опубликуйте на этот счет авторитетное мнение. Пусть мужья прочитают». Ольга Михайлова, г. Москва

    Продавцы иллюзий

    «Моя подруга прошла экспресс-тренинг женского обаяния. Поначалу она действительно стала увереннее, общительнее. Но прошло всего три недели, и я замечаю, что этих качеств становится все меньше. Стоит ли ходить на такие тренинги, и как выбрать подходящий?»

    Лариса А., г. Москва

    Тревожные самоконтролеры

    Есть люди, которые точно «знают», как другим поступать, работать, одеваться, вести себя. Мало того, что с ними тяжело, им и самим живется непросто. Можно ли изменить такой характер? Размышляет частнопрактикующий психолог из Москвы Мария Кирилловна Александрова.

    Час претензий

    Что делать, если любовь прошла, и оказалось, что вы с мужем — совершенно чужие люди? Не торопитесь разводиться, — советует частнопрактикующий психотерапевт из Санкт-Петербурга Инга Степановна Соколова. — У вас еще есть шанс пережить второй медовый месяц.

    Бездумная любовь

    Эти женщины сегодня очень одиноки, хотя у каждой есть дети…Они бесконечно любили и любят своих кровинок, но  их телефоны молчат, а почтовые ящики пусты. Почему так получилось?

    Муж на два дома

    Вступая во второй брак, человек не может полностью отказаться от своего прошлого. Но что делать, если оно разрушает настоящее?

    Жесткий прессинг

    "Месяца два назад в нашей фирме сменился директор по персоналу. Давление началось уже с первой недели его работы. Замечания и упреки в нерасторопности посыпались на головы работников. До сих пор не могу понять, как же все это могло произойти с нами, с коллективом, который не только я, но и все мы считали сплоченным и очень дружным…"

    Секреты переходного возраста

    Можно ли что-то сделать, чтобы избежать проблем переходного возраста у наших детей? Своим мнением мы попросили поделиться специалистов Московской педагогической академии — ректора академии Елену Олеговну Крылову и методиста Юлию Викторовну Нефедову.

    В ожидании любви

    О любви мечтают все женщины. Но готовы ли мы к встрече с этим чувством? Столичный частнопрактикующий психотерапевт Кира Александровна Смирнова размышляет над этой темой.

    Мода на молодость

    Как в любом возрасте оставаться счастливым человеком? Об этом над письмами читателей размышляет психолог, редактор раздела «Психология» Нина Федоровна Русакова.

    Витамины от бессонницы

    Какие проблемы со здоровьем можно решить при помощи продуктов, богатых витаминами и микроэлементами? Наша таблица поможет разобраться.

    Питание по-японски

    Японцы начинают отказываться от европейско-американской кухни и возвращаются к своему традиционному питанию. Почему? Рассказывает исполнительный директор столичной фирмы «КАНСАЙ», много лет проживший в Японии, Михаил Михайлович Тузов

    Горячие штучки

    Как с помощью горячих напитков не только согреться, но и снять усталость, подзарядиться энергией и даже похудеть? В этом как не удивительно поможет формула — напиток плюс согревающие специи. Попробуйте.

    Блинные сказки

    Блинные сказки

    Вы когда-нибудь готовили блины по книгам писателей-классиков? Мы решили соединить литературное и кулинарное наследие. И помогли нам в этом известные шеф-повара, которые приготовили «литературные» блины по произведениям писателей.

    Зачем молоку антибиотики?

    Правда ли, молоко готовят из порошка с добавлением пальмового жира и антибиотиков? Какие витамины можно найти в магазинном продукте?

    Консультирует эксперт в области производства молочной продукции, руководитель отдела традиционных молочных продуктов компании «Вимм-Билль-Данн» в Москве Надежда Владимировна Епифанова.

    Как сохранить стройность

    «Хочу избавиться от «спасательного круга» на талии. Планирую сделать липосакцию. Скажите, нужно ли будет садиться на диету после операции? И как лучше питаться, чтобы быстро восстановить силы и вновь не набрать лишнего?» Алла Трушкова, г. Москва

    Конфеты с витаминами

    На прилавках магазинов появились необычные конфеты — с витаминами. Как уверяют производители, они гораздо полезнее обычных сладостей. Насколько хороши новые конфеты? Консультирует кандидат медицинских наук, врач-диетолог, научный сотрудник столичной клиники НИИ питания РАМН Юлия Геннадьевна Чехонина.

    Почему финны отказались от масла?

    В связи с чем в Европе отказываются от диет и что мы выиграем, если перестроим свое питание на европейский манер. Консультирует диетолог, руководитель отделения здорового питания и диетологии в Университете Бристоля в Великобритании Сью Баик.

    Геркулес от кашля

    Какие продукты улучшат самочувствие при простуде и смогут повысить иммунитет? Какие правила здорового питания нужно соблюдать, чтобы победить ОРВИ?

    Советует доктор медицинских наук, профессор, заведующая лабораторией клинической биохимии, иммунологии и вирусологии НИИ питания РАМН Татьяна Борисовна Сенцова.

    Есть через силу?

    От того, что мы едим на завтрак, во многом зависит наш жизненный тонус и работоспособность. Какие продукты лучше всего подходят для утренней трапезы?

    На вопросы отвечает частнопрактикующий диетолог из Новосибирска Нина Викторовна Горелова.

    Аскорбинка для бизнес-леди

    Как нужно питаться, чтобы не было авитаминоза? Можно ли искусственными витаминами заменить овощи и фрукты? Наши читательницы рассказали, как они питаются и сколько едят витаминов, а консультант прокомментировал. Консультирует диетолог, кардиолог, терапевт, спортивный врач, генеральный директор и основатель сети Клиник доктора Ионовой в Москве Лидия Леонидовна Ионова.

    Возвращающиеся пятна

    Отчего на коже появляются пигментные пятна и как с ними бороться? Что нужно делать, чтобы проблема не возникла вновь? Мы решили рассмотреть все нюансы отбеливания на примере истории нашей читательницы Марии 38 лет. Ее беспокоит пигментация, появившаяся прошлой осенью на щеках и подбородке. Мария уверена, что в возникновении пятен виновата наследственность — у ее мамы тоже есть такая проблема. Так ли это на самом деле?

    Счастливые часы

    Сегодня почти все салоны красоты и центры косметологии предлагают потенциальным клиентам внушительные скидки и соблазнительные подарки. Предостерегает редактор раздела «Красота» нашего журнала Ольга Калинина.

    Крем для мужа

    Как сохранить объем прически под головным убором? Какие средства подходят для зимнего ухода за волосами? И влияют ли низкие температуры на результат окрашивания? На эти и другие вопросы читательниц отвечает московский врач-дерматолог, эксперт Gillette Владислав Викторович Куршев.