Быстрая красота

Как подготовиться к торжественному выходу, если времени осталось совсем мало? Используйте самые эффективные процедуры, домашние рецепты и звездные секреты.

Советует косметолог-эстетист московского салона красоты «Облака Studio» Оксана Владимировна Замятина.

Кислородная подготовка

Одна из самых эффективных программ «быстрой красоты» — новая процедура от косметической марки Intraceuticals. Среди ее поклонниц – многие звезды Голливуда, такие как Ева Лонгория, Наоми Кэмпбелл и Мадонна. Благодаря последней программу даже стали называть «Секретом молодости Мадонны».

Этот уход позволяет преобразиться всего за полчаса. Сразу после первого сеанса кожа выглядит более молодой, сияющей и обновленной, становится увлажненной и свежей.

В ходе процедуры используется специальный аппарат Intraceuticals System. Он позволяет под давлением кислорода вводить в кожу активные препараты. В их основе – полезные антиоксиданты и гиалуроновая кислота. В результате мимические морщины разглаживаются, а кожа вокруг глаз и губ становится более гладкой и упругой.

Процедура очень комфортна, так что вам не придется терпеть какие-то неприятные ощущения. А все используемые средства гипоаллергенны и хорошо переносятся. Поэтому эту программу можно делать даже будущим мамам.

SOS-программа

Еще одна интересная процедура, способная выступить в качестве «скорой помощи», носит название «Вспышка красоты». Эта программа экспресс-ухода за кожей лица и шеи незаменима для тех, кто желает выглядеть превосходно сразу после процедуры. Она повышает упругость и эластичность кожи, выравнивает микрорельеф и тон лица. Увлажняет, восстанавливает барьерные функции кожи.

В ходе процедуры используются средства французской марки Renophase. Она состоит из нескольких мини-уходов. Особое внимание уделяется зоне вокруг глаз. Благодаря специальным сывороткам и микротоковой терапии уходят круги и «мешки», пропадают мелкие морщинки.

Следующий элемент программы — коллагеновый уход, который позволяет мгновенно повысить упругость кожи лица. Одновременно проходит раздражение, устраняются отеки, улучшается цвет лица.

Для коррекции овала применяются моделирующие маски и лифтинг-сыворотки. В результате кожа заметно подтягивается, становится ровной и сияющей. Как раз то, что нужно для выхода в свет.

Мед и масло

К торжественному мероприятию можно подготовиться и дома. Например, попробуйте эффективную маску, которую легко можно приготовить самостоятельно.

Смешайте один желток, столовую ложку меда и столовую ложку оливкового масла. Эту смесь аккуратно нанесите на лицо и оставьте на 15–20 минут. Затем смойте и наложите увлажняющий крем. Кожа сразу же станет бархатистой, мягкой и ухоженной. Результат этот будет, правда, довольно краткосрочным, но до следующего дня продержится точно.

Если же вы предпочитаете готовую косметику, то обратите внимание на проверенное средство из косметической линии Babor — «Ампула красоты». Это средство часто называют «эффектом Золушки».

Содержимое ампулы нужно просто нанести на очищенную кожу. Вы почти сразу увидите, как она преображается: уходят мелкие морщинки, улучшается цвет лица, лицо становится отдохнувшим и сияющим. После ампулы можно сделать маску от Babor, которая закрепит результат.

Лена Князева, певица, актриса

— При подготовке к торжественным мероприятиям часть процедур я предпочитаю сделать самостоятельно, а часть — в салоне. Дома провожу пилинг и увлажнение тела, а также ухаживаю за лицом.

Любимый скраб для тела — морская соль крупного помола, в которую надо добавить подогретое оливковое масло. Эту смесь я щедро, круговыми движениями, наношу во время душа на все тело. После такого пилинга даже крем наносить не обязательно, хотя я всегда использую жирные кремы или плотное увлажняющее молочко.

Для лица дома люблю делать маски. От простейших — из кефира и того же теплого оливкового масла — до сложных. Например, из растопленного меда, масла и желтка или из овсяных хлопьев, выдержанных в молоке.

В салоне я предпочитаю ухаживать за волосами. Среди самых любимых процедур — биоламинирование, СПА-уход «Счастье для волос», лечение хной и подравнивание кончиков горячими ножницами. Каждая из них сразу же превращает волосы в роскошный водопад локонов. Причем этот эффект не исчезает через несколько часов, а остается довольно надолго.

Лоя, певица

— Перед торжественным мероприятием я стараюсь дома сделать увлажняющую маску для лица. Для этого подходит любой продукт хорошей марки. А если под рукой нет подходящего средства, то протираю кубиком льда из раствора ромашки и мяты. Затем наношу увлажняющий крем, и лицо сразу становится свежим и сияющим.

Если есть время и желание, использую любимый «бабушкин рецепт». Это отбеливающая и очищающая маска из картофеля. Нужно взять пять молодых картофелин, аккуратно их очистить, натереть на средней терке. Затем добавить столовую ложку меда и три капельки любого масла.

Все это надо хорошо перемешать и оставить на пару минут. Затем нанести маску на предварительно очищенное лицо и обязательно лечь. Через 10–15 минут нужно все смыть и увлажнить кожу кремом. Лицо будет выглядеть ухоженным и отдохнувшим.

Для волос все нужные процедуры я делаю в салоне. Обычно это лечебные и увлажняющие маски. Они хорошо помогают поддержать волосы перед укладочными манипуляциями с феном и плойкой.

Юлия Беретта, певица, актриса

— К светскому выходу всегда нужно готовиться. В такие дни я с утра записываюсь в салон красоты. Там делаю всевозможные расслабляющие процедуры и массажи —  тело должно полностью отдохнуть и восстановиться. От этого напрямую зависит мое настроение и самочувствие на вечеринке.

Затем можно заняться лицом. С удовольствием делаю разные маски, в основном расслабляющие и питательные.

Отказываюсь только от очищающих, так как потом все равно придется накладывать грим, и смысла в процедуре не будет. Вообще, если я делаю в салоне какую-то очищающую процедуру, то потом стараюсь пару дней обходиться без макияжа. В этом случае результат будет более стойким и качественным.

Перед подготовкой к торжественному выходу самое большое внимание уделяю профессиональному уходу за волосами. Обычно прошу мастеров сделать мне чуть ли не все имеющиеся у них в арсенале процедуры: и лечение, и маски, и питательные ампулы. После этого можно со спокойной душой делать самую сложную укладку.

Гера, певица, актриса

— В салоне уделяю большое внимание уходу за телом и руками. Обожаю всевозможные обертывания и массажи. Самый любимый — балийский массаж. Он очень хорошо расслабляет и в то же время тонизирует. Перед вечеринкой — то, что надо.

Кроме того, всегда прошу сделать мне маски для лица с травами — после них кожа становится свежей и юной. Особенно они хороши, если не выспалась, а вечером нужно выглядеть на все сто.

Укладку делаю обычно сама. У меня сейчас довольно короткие волосы, поэтому делать прическу достаточно просто. А вот маникюр должен быть профессиональным. Я не люблю всякие рисунки на ногтях и слишком яркие лаки, предпочитаю сдержанные оттенки. Ведь главное, чтобы ногти были ухоженными и аккуратными.

То же касается и педикюра. Многие девушки зимой забывают о своих ножках. Но мне кажется, что следить за педикюром нужно в любое время года. Тогда ты всегда будешь чувствовать себя уверенной и красивой.

NULL