Архив журнала: Июнь 2017

    Эффект свидетеля

    30 марта 1964 года в течение получаса преступник убивал молодую девушку Китти Дженовезе во дворе ее дома. И никто из 38 соседей, наблюдавших эту сцену, не удосужился позвонить в полицию. Почему? Что делать в похожих экстремальных ситуациях?
    Нет времени!

    Нет времени!

    Большинство жителей крупных городов сегодня жалуются на нехватку времени. Как сделать свою работу более эффективной, а жизнь — более насыщенной?
    Новые интроверты

    Новые интроверты

    Как выжить им в нашем суровом и жестком мире? Об этом рассказывает датский психотерапевт Илсе Санд в своей книге «Близко к сердцу», вышедшей недавно в издательстве «Альпина Паблишер». Мы попросили трех наших читательниц прочесть ее и поделиться своим мнением.
    В ожидании любви

    В ожидании любви 2

    Шесть лет наш корреспондент Елена Мартова искала по Интернету мужа за рубежом. И вот ее поиски завершились. Три месяца назад она вышла замуж за француза Бернара и уехала жить во Францию.
    Чувство вины

    Чувство вины 6

    Как избавиться от гнетущего чувства вины? Что делать, если постоянно и во всем обвиняешь только себя? Алгоритм выхода из виноватого состояния предлагает московский психолог, арт-терапевт, семейный системный психотерапевт Ольга Заводилина.

    Бразильские страсти

    Попытки удержать мужа против его воли, увы, не делают таких дам счастливыми. Как правильно выстраивать отношения с любимым человеком?
    «Влюблённый» муж

    «Влюблённый» муж

    Можно ли вернуть в привычные отношения романтику и интерес друг к другу? И через несколько лет брака снова увидеть влюбленный взгляд мужа? Своими секретами делятся участницы нашего форума.
    Идеальная семья

    Идеальная семья

    Любящие, понимающие родители. Мир и уют дома. Прекрасное образование и воспитание. Что же мешает девочке из такой благополучной семьи стать счастливой в браке? Свою историю рассказывает наша читательница Майя Круглова.
    Испытание отдыхом

    Испытание отдыхом

    Как провести эти долгожданные две недели в году, чтобы действительно отдохнуть? Почему в отпуске мы часто становимся другими? Как не поссориться с друзьями или своей второй половиной?

    Мечты и реальность

    Мечты помогают или мешают жить? Как воплотить их в реальность? Как избежать разочарования, если наши ожидания сбылись, но не так, как хотелось бы?
    Травоядные мужчины

    Травоядные мужчины

    Психологи всерьез озабочены появлением новой категории мужчин — вялых, безынициативных, не желающих вступать в семейные отношения. Азис Ансари и Эрик Клиненберг исследовали это явление на примере Японии и рассказали о нем в книге «В активном поиске», вышедшей в издательстве «Манн, Иванов и Фербер».
    Отпуск на родине

    Отпуск на родине

    Из-за затянувшегося кризиса россияне все чаще проводят отпуска в России. В чем плюсы и минусы отдыха на родине? Где можно интересно и бюджетно провести свои летние каникулы?
    Курортный жених

    Курортный жених

    Может ли курортный роман закончиться свадьбой? Как «серьезно» знакомиться в отпуске? Эксперименты по поиску будущего супруга продолжает наш обозреватель Арина Чернова.
    Похудение напоказ

    Похудение напоказ

    Какие эмоции испытывает супруг, когда его вторая половина садится на диету? Какие сложности могут возникнуть в общении с худеющей женой и как их постараться преодолеть? Серьезные и курьезные истории от мужей — в нашей подборке.
    Белая зависть

    Белая зависть

    Всем хорошо известно, что злобная черная зависть разрушает человека. А как насчет белой зависти? Всегда ли она безобидна? И как сделать, чтобы она не «почернела»?
    Летний отпуск

    Летний отпуск

    Как не привезти из отпуска лишние килограммы? Наслаждаться отдыхом, но при этом не располнеть? Своим опытом делится читательница «Женского здоровья» Мария Колосова.
    Особые продукты

    Особые продукты

    Быстрее восстановиться после операции, тяжелого недуга, курса агрессивной терапии или полноценно жить «с болезнью» поможет особое, медицинское питание. Что оно собой представляет? Кому требуется в первую очередь? И где его можно найти?
    Еда в путешествии

    Еда в путешествии 2

    Можно ли питаться с пользой для здоровья, если вы путешествуете «дикарем» или отвергаете режим «все включено»? Как в этом случае обезопасить себя и свою семью? Своим опытом делятся наши читательницы — любительницы активного отдыха.
    Идеальный салат

    Идеальный салат

    Чтобы он получилось полезным, сытным и малокалорийным, нужно придерживаться «правила пяти компонентов». Как приготовить не только вкусный, но и полезный салат?
    Чем накормить мужа?

    Чем накормить мужа?

    Тренд современной диетологии — гендерные различия в питании. Каковы правила здорового рациона для мужчин? И как воплотить их в жизнь, чтобы сохранить здоровье любимого?
    ДНК-похудение

    ДНК-похудение

    Уникальная российская разработка — индивидуальная диета. Теперь больше не нужно ставить на себе эксперименты. Можно сразу подобрать «свое» оптимальное питание. Как это делается?
    Стресс и вес

    Стресс и вес

    Почему вес не уходит при регулярных занятиях спортом? Что делать, если переезд в другую страну обернулся лишними килограммами? И как похудеть после развода?
    INTERCHARM professional 2017

    Ферменты от морщин

    В Москве прошла выставка INTERCHARM professional 2017. Что нового ожидает нас в салонах красоты и на прилавках косметических магазинов? Наблюдениями с выставки делится редактор раздела «Красота» нашего журнала Ольга Калинина.