Архив журнала: Июнь 2019

    Чувство безопасности

    Чувство безопасности

    «У меня в украли кошелек. Денег жалко, но проблема не столько в этом. А в том, что я постоянно ощущаю опасность — словно это может случиться вновь. Как вернуть себе душевное равновесие?» — Галина, г. Москва
    Очки для дистанции

    Очки для дистанции

    «Всю жизнь носила очки, а недавно решила перейти на линзы. Вижу в них отлично, проблем нет. Но психологически почему-то очень некомфортно. Чувствую себя словно голой, когда в линзах из дома выхожу. Из-за чего может быть такая реакция?» — Анна, г. Тверь
    Секреты знакомств

    Секреты знакомств

    Многие одинокие дамы и хотят, и опасаются искать жениха в интернете. Как повысить шансы на успех и снизить риск неудачи.
    Летние романы

    Летние романы

    Может ли курортный роман окончиться браком? Как относятся мужчины к летним увлечениям? Результаты и выводы психологических исследований — в нашей подборке.
    Кинезиология

    Запах обиды

    Можно ли увидеть свои эмоции? Сделать селфи полезным? И почувствовать, чем пахнет обида? Самые современные психологические методики — в нашем обзоре.
    Иллюзия любви

    Иллюзия любви

    Порой мы привязываемся к людям, которые не могут ответить нам взаимностью. Надеемся, что однажды все случится. Чем опасна эта ситуация и как в нее не попадать?
    Как стать лучше

    Как стать лучше?

    Стоит ли оправдывать чужое некрасивое поведение тяжелым характером? Прощать боль, потому что человек, ее причинивший, психологически травмирован? И как быть, если чужие душевные проблемы перекладывают на вас?
    «Конфликтные» слова

    «Конфликтные» слова

    Почему безобидный разговор вдруг перерастает в конфликт? А конфликт — в ссору, которую никак не удается закончить? И что делать, чтобы не допускать подобных ошибок в общении?
    Непрошеные советчики

    Непрошенные советчики

    Полная подруга, дающая вам рекомендации по похудению. Бездетная коллега, критикующая воспитание вашего ребенка. Чужой человек, точно знающий, как вам поступать. Как избавиться от таких советчиков?
    Лучи добра

    Лучи добра

    «У моих друзей в соцсетях часто появляются рассказы о личных бедах и трагедиях. Просьбы пожалеть и посочувствовать. Зачем люди выкладывают такую «подноготную»? И как на это реагировать?» — Ирина, по e-mail
    Сила воли

    Сила воли

    Понятие «сила воли» сегодня не популярно. Считается, что заставлять себя не надо. Главное — захотеть. Но так ли это?
    Почему мы не худеем?

    Почему мы не худеем?

    Порой мы все делаем правильно — занимаемся спортом, следим за питанием — но все равно не худеем. Оказывается, худеть надо с головы. Какая здесь взаимосвязь? И как все-таки стать стройной?
    Чёрные точки

    Чёрные точки

    Что делать с «черными точками» на носу и подбородке? Помогают ли пластыри, маски и гели? Проверенными советами делятся наши читательницы.
    Рыба и солнце

    Рыба и солнце

    Какие продукты нужно чаще есть летом, чтобы загар был ровным и красивым? Ответ вы найдете в нашей таблице.
    Цифровой детокс

    Цифровой детокс

    Как правильно отдыхать от гаджетов? Стоит ли стремиться к полностью «бесцифровой» жизни? И кому противопоказана жизнь без смартфона?
    Экстренное похудение

    Экстренное похудение 2

    Что делать, если фигуру нужно улучшить буквально за неделю? Какие методы помогут отлично выглядеть в купальнике или открытом платье? Чего точно не стоит делать в погоне за идеальными контурами тела?
    Первые морщинки

    Первые морщинки 2

    Почему сухая кожа стареет быстрее? Какое увлажнение подходит тем, кто склонен к акне? Как выбрать идеальный увлажняющий крем?
    Летние спреи

    Летние спреи

    Аэрозоль — один из самых удобных форматов косметики для лета. Его легко использовать, он действует мгновенно и не мешает коже «дышать». О самых интересных спреях — в нашем обзоре. Наши активные читательницы протестировали популярные спреи для лица и делятся своим мнением и оценками.
    Пигментные пятна

    Пигментные пятна 2

    Нужно ли бороться с веснушками? Как предотвратить появление стойких пигментных пятен на лице и шее? Что делать, если они уже появились?
    Экспресс-загар

    Экспресс-загар

    Как быстро привести фигуру в порядок перед отпуском? Какую косметику стоит положить в чемодан? Что поможет сохранить кожу лица свежей и увлажненной? Полезными лайфхаками и личным опытом делятся активные путешественницы.
    Как разлюбить сладкое?

    Как разлюбить сладкое?

    Почему не «работают» запреты, если вы решили бороться с «сахарной зависимостью»? Как действовать, чтобы навсегда избавиться от тяги к сладкому?