Архив журнала: Май 2005

    Паж при королеве

    Паж при королеве

    Зеленоглазое чудовище – так называют ревность. Вряд ли найдется человек, который в той или иной степени не испытал этого чувства. Как справиться со своей ревностью, а также с тем, когда ревнуют вас, – на эти вопросы наших читателей отвечает московский частный психолог Нина Смирнова.

    Луч света для угрей

    Луч света для угрей

    Какие новые методики помогают справиться с угревой сыпью? Рассказывает главный врач Института красоты воронежского клуба «Публика Фитнес» Елена Валерьевна Тимошенко.

    Временная химия

    Временная химия

    Сейчас во многих салонах делают так называемую временную химию. В чем особенности этой процедуры?
    Салонный купероз

    Салонный купероз

    Какие салонные процедуры могут обострить течение купероза? Рассказывает врач-косметолог санкт-петербургского салона красоты «Розовый дождь» Елена Попилова.

    Психотерапевт для кожи

    Психотерапевт для кожи

    Сегодня кожные заболевания все чаще лечат не только дерматологи, но и психотерапевты. На чем основывается такой подход и что должен знать о нем каждый из нас? Консультирует кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт, директор лечебно-реабилитационного центра «Медико-С» в г. Москве Борис Иванович Хватов.

    Летняя косметика

    Летняя косметика

    Наступающее лето требует от нас еще более тщательной заботы о своей коже. Как сохранить ее нежной, гладкой и матовой
    на протяжении всех теплых месяцев? На вопросы наших читательниц отвечает врач-косметолог московского центра красоты First SPA Джульета Абдулкеримова.

    Календарь для синдрома

    Календарь для синдрома

    Перед менструацией некоторые женщины часто испытывают не просто дискомфорт, а настоящие муки. Как облегчить свое состояние? Советует профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Северного государственного медицинского университета в г. Архангельске Алексей Николаевич Баранов.

    Витамины: живые и мертвые

    Витамины: живые и мертвые

    Синтетические витамины значительно уступают по своей эффективности живым. В чем эти преимущества? И как их использовать в полную силу в летний период? Отвечает кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник отдела медицины Всероссийского института лекарственных и ароматических растений г. Москвы Татьяна Евгеньевна Трумпе.

    Сколько у вас здоровья?

    Сколько у вас здоровья?

    Биоэлектронная диагностика. Так называется новый уникальный метод исследования организма. Чем он интересен? Рассказывает врач-физиотерапевт отделения кардиопульмонологической реабилитации Национального медико-хирургического центра им. Н.И.Пирогова МЗ РФ в г. Москве Светлана Владимировна Жеухина.

    Кисель от изжоги

    Кисель от изжоги

    Как справиться с изжогой? Есть ли связь между фитнесом и неприятными ощущениями в желудке? Какие препараты следует всегда иметь при себе? На вопросы читательниц отвечает гастроэнтеролог городской клинической  больницы восстановительного лечения г. Воронежа, врач высшей категории Залина Ростиславна Щербова.

    Химический гастрит

    Химический гастрит

    Хронический гастрит бывает разных типов. В чем их отличие? И как нужно лечиться в каждом конкретном случае? Рассказывает врач-терапевт городской многопрофильной больницы № 2 г. Санкт-Петербурга Данила Леонидович Амос.

    Единственный шанс

    Единственный шанс

    В журнал приходят письма, в основном, от женщин. Но иногда нам пишут и мужчины. Одно из таких писем мы решили опубликовать.

    Чайные хитрости

    Чайные хитрости

    На прилавках сегодня представлены сотни видов чая – черный, зеленый, желтый, копченый, с ароматизаторами и без. Какой чай предпочесть именно вам? И как правильно готовить этот напиток?

    Майские диеты

    Майские диеты

    Май – пора активного массового похудения в преддверии пляжных выходов. Как подкорректировать фигуру безопасно и эффективно? Консультирует кандидат биологических наук, специалист в области здорового питания, ведущая интернет-сайта “Коррекция фигуры” Ольга Эдуардовна Зайкина.

    В защиту жира

    В защиту жира

    Ежедневно взвешиваетесь? Считаете каждую калорию? Давно забыли вкус жареной картошки? Если вы три раза ответили «да», позвольте вас поздравить. Вы вступили в многомиллионные ряды жертв “эпидемии похудения”. Консультирует заслуженный врач РФ, врач высшей категории, руководитель отделения хирургии Клиники Данищука в г. Москве Андрей Павлович Выговский.

    20 минут для пресса

    20 минут для пресса

    Как сделать свой живот плоским и упругим, затрачивая на тренировки всего час в неделю? Советует инструктор тренажерного зала московского спортивного клуба "Атлантис" Владимир Сергеевич Лапин.

    Благодатный Огонь

    Благодатный Огонь

    Каждый год на протяжении уже более двух тысячелетий в Великую Субботу
    на Пасху в Иерусалиме происходит великое чудо. На Гроб Господень сходит Благодатный Огонь. Наш собеседник, архимандрит Варфоломей (Калугин) девять раз сподобился стать свидетелем схождения Благодатного Огня.

    Как измерить температуру?

    Как измерить температуру?

    Какие современные медицинские приборы нужно иметь дома? Что интересного появилось на рынке? Консультируют специалист корпорации "Джонсон и Джонсон"из г. Воронежа Наталия Николаевна Романова и менеджер по продукции компании "Microlife-Воронеж" Лариса Сергеевна Выдрова.

    Автобусные путешествия

    Автобусные путешествия

    Весна–лето – время путешествий и экскурсий. Причем очень часто многодневных. Каких правил поведения стоит придерживаться во время таких экскурсий? Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-терапевт санкт-петербургской больницы "ЛОМО" Нелли Федоровна Султанова.

    Полис в дорогу

    Полис в дорогу

    Отпуск значительная часть россиян предпочитает проводить вне родных просторов. Как обезопасить себя от риска остаться без помощи во время отдыха, если она вдруг  понадобилась? Консультирует начальник управления по работе с туристическим бизнесом компании "Росно" в г. Москве Олег Леонардович Некрасов.

    Полируем волосы

    Полируем волосы

    Как понять, что из огромного разнообразия средств для укладки волос подходит именно вам? Что нового появилось на рынке? Консультирует ведущий специалист французской марки j.f.lazartigue Ирина Юрова.

    Правильное очищение 2

    Правильное очищение 2

    Перед летом нам особенно хочется быть красивыми: с тонкой талией и чистой кожей. Некоторых это желание толкает на довольно опасные эксперименты над собой. Какие же ошибки чаще всего совершают дамы, решившие похорошеть во что бы то ни стало? Рассказывает врач-гастроэнтеролог высшей квалификационной категории московского лечебно-оздоровительного центра «Нова Вита» Анна Игоревна Чегис.

    Наталия Рогожкина: “Недоволен собой – займись питанием”

    Телезрители знают Наталию Рогожкину по сериалам "Каменская", "Пан или пропал", "Умножающий печаль", "Дальнобойщики" и новому сериалу "Полный вперед". Это режиссерский дебют актера Андрея Панина, мужа Наталии Рогожкиной.