Архив журнала: Октябрь 2010

    Любовь с артистом

    Осень — время обострения психических расстройств. Как вести себя, если рядом с вами оказался человек с неадекватным поведением?

    Консультируют директор столичного психологического центра «Просвет», психотерапевт Сергей Егорович Мартынов и кандидат медицинских наук, врач-психиатр Владимир Эрнстович Медведев.

    Как стать теткой?

    Превратиться в тетку можно в любом возрасте. Причем очень просто: достаточно перестать ежедневно утверждать себя в праве называться женщиной. Если вы хотите стать теткой, последуйте хотя бы некоторым из этих несложных рекомендаций.

    Бегство от общения

    «Возможно, моя проблема вам покажется несерьезной, но я так устала от нее, что просто не знаю, что делать. Ко мне все пристают с разговорами. Постоянно приходится выслушивать исповеди и откровения знакомых и совершенно незнакомых людей..."

    Брак — это святое

    Польша уже многие годы стабильно занимает одно из последних мест в Европе по количеству разводов. в чем секрет стабильности польских семей? На этот вопрос пытается ответить наша читательница Елена Вос, прожившая много лет в Польше.

    Тайна первого впечатления

    «Как научиться производить хорошее впечатление на людей? Я ищу работу и… спутника жизни. Мой муж ушел. Работодатели со мной начинают скучать еще до того, как я скажу первое слово. А для мужчин я вообще будто в шапке-невидимке».

    аВтДк   Наталья К., г. Вологда

    Отвечает частнопрактикующий психолог из Москвы Лидия Вячеславовна Яндовицкая.

    Я – не ваша собственность

    Под флагом прав детей в обществе целенаправленно закладывается конфликт между взрослыми и детьми. в чем его суть? Как противостоять этой агрессии?

    Рассуждают столичные православные детские психологи, общественные деятели, авторы многих книг Ирина Яковлевна Медведева и Татьяна Львовна Шишова.

    Осенняя энергия

    Вроде бы недавно был отпуск. Но почему-то уже ни на что не хватает сил. О том, как восстановить энергию, рассказывает психолог НЛП-мастер Елена Давыдова, долгое время работавшая в западных компаниях.

    Суперзаморозка витаминов

    В России принято заготавливать овощи и фрукты на- зиму. Раньше большая часть питательных веществ при этом, к сожалению, терялась. Но сейчас появились технологии, которые позволяют максимально сохранить витамины и минералы. Какие из них нам стоит взять на заметку? Мы отобрали для вас самые интересные.

    Парадоксальная фруктоза

    «Я несколько лет покупаю печенье и джемы, подслащенные фруктозой. Благо приобрести их сейчас можно в любом супермаркете. Думала, что такие сладости помогут мне не растолстеть. А недавно услышала, что фруктоза гораздо вреднее сахара и от нее даже больше полнеют. Неужели это правда?»

    Оксана Гридяева, г. Москва

    Диета номер 1

    В России набирает популярность оригинальная французская диета, которая обещает быстрое и устойчивое похудение. В чем секрет ее эффективности? И насколько она безопасна для здоровья?

    Комментирует кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник Клиники лечебного питания НИИ питания РАМН Ольга Николаевна Григорьян.

    Токсин фри

    «Акриламид» — это сложное слово за последние несколько лет выучили многие жители Америки и Европы. У нас в стране о нем знают мало. А зря, ведь это вещество может навредить здоровью. чем опасен акриламид и как защититься от его негативного влияния?

    Фанаты сладкой газировки

    За последний год появилось несколько новых сообщений о том, как влияет на организм сладкая газировка. Почему нам не стоит ею увлекаться?

    Комментирует врач высшей квалификационной категории, диетолог столичной клиники «Beauty Trend Medical spa& club на Лесной» Любовь Иннокентьевна Фирстова.

    Загадочные калории

    Многие женщины привыкли считать калории и даже причислять их к разряду своих главных врагов. Но что же такое калория? Давайте разбираться!

    Ловушки “похудательных” сайтов

    В Рунете сегодня десятки сайтов для дам, желающих похудеть. однако всем ли из них можно доверять? Наш корреспондент получила задание разобраться с этими ресурсами.

    Соль с дымком

    В магазинах появилось много необычных видов соли. чем они отличаются от привычной для нас поваренной? И как влияют на наше здоровье?

    Консультирует врач-диетолог, врач-педиатр, врач восстановительной медицины фитнес-клуба «Enjoy» в Москве Надежда Аркадьева Пичугина.

    Хитрости “здорового” фасфуда

    В ресторанах быстрого питания посетителям все чаще предлагают легкие, здоровые блюда. Зачем это нужно?

    Своими мыслями на эту тему делится редактор раздела «Питание» Наталия Фурсова.

    Отбеливающий перчик

    Зарубежные ученые утверждают: еда помогает нам переносить боль и даже может повысить болевой порог. Какие продукты здесь держат пальму первенства?

    Наиболее интересные сообщения на эту тему комментирует частнопрактикующий врач-терапевт из Москвы Александра Александровна Остапенко.

    Палтус от депрессии

    Осенью мы сталкиваемся с одними и теми же неприятностями: болеем, полнеем и грустим. Между тем все это можно предотвратить при помощи здорового питания. Какие правила следует соблюдать в хмурый и дождливый осенний период?

    Консультирует диетолог, кардиолог, генеральный директор «Сети клиник доктора Ионовой» Лидия Леонидовна Ионова.

    Крем с радием

    Свинец для румянца, мышьяк для сияющей кожи – так выглядели секреты красоты наших прапрабабушек. Какие еще опасные вещества использовались в косметике прошлого? Как нечестность производителей кремов спасала жизнь и здоровье модниц?

    Мыло плюс масло

    Правильно подобранное мыло — это один из самых полезных продуктов для ухода за кожей лица и тела. Какому из многочисленных видов этого продукта стоит отдать предпочтение?

    Лосьон от растяжек

    Какие косметические средства действительно способны справиться с растяжками? Как правильно их использовать?

    Рассказывает терапевт, дерматовенеролог, косметолог, член Американской академии дерматологов, сертифицированный тренер компании «Bioscientific Trading LTD» во Франции, вице-президент Национального общества мезотерапии Наталья Павловна Михайлова.

    Десерт вместо кефира

    Можно ли отлично выглядеть без тренировок в фитнес-клубе и еженедельных посещений косметолога? Известная певица Ани Лорак не посещает спортзал, редко бывает у косметолога, и при этом выглядит на все сто. Своими домашними секретами красоты и стройности Ани делится с нашими читательницами.

    Пшеничный крем

    Какие натуральные компоненты принесут _ коже наибольшую пользу? А какие —
    нет. Попробуем разобраться в тайнах косметических этикеток.

    Бледные секреты

    Как лучше всего бороться с пигментными пятнами? Мы выбрали шесть самых действенных отбеливающих программ.

    Консультирует врач-косметолог столичной клиники эстетической хирургии и косметологии «БиКод» Татьяна Амзоровна Тлатова.