Архив журнала: Сентябрь 2003

    Вьетнамские бальзамы

    Вьетнамские бальзамы

    “Слышала, что “Звездочка” – любимый когда-то всеми вьетнамский бальзам -выпускается сейчас в виде жидкой растирки. Насколько он эффективен и прикаких болезнях помогает?” Вера Симонова, Саратовская областьКонсультирует заместитель директора московской городской аптеки #351Надежда Борисовна Закарая.Вьетнамские…

    Коктейль от облысения

    Коктейль от облысения

    Именно стресс чаще всего является причиной повышенного выпадения волос -проблемы, с которой сталкиваются сегодня миллионы людей. Справиться снервным напряжением и повысить шансы на успех в борьбе с облысениемпомогает всем известная мезотерапия.Рассказывает психолог московского салона красоты “Оливем”…

    Жемчужные ноготки

    Жемчужные ноготки

    Есть два способа избавления от желтого цвета ногтей: можно закрасить их толстым слоем лака или же попытаться разобраться в причинах проблемы. Почему желтеют ногти и как с этим бороться?Советует генеральный директор салона красоты “Визави” в г. Москве ИринаАлександровна Куличкова.Цвет ногтей – это своеобразный…

    Липучки от морщинок

    Липучки от морщинок

    В продаже появились пластыри, предназначенные для наклеивания на лицо.Что они собой представляют и для чего служат? Рассказывает врач-косметолог санкт-петербургского салона красоты “Лидия”Екатерина Омельченко. С уст профессиональных косметологов все чаще и чаще слетает сленговое словечко “пэтч”, что…

    Поверь в себя

    Поверь в себя

    Никто не возьмется спорить с истиной, что каждый сам кузнец своегосчастья. Только вот как выковать это самое счастье, если нет уверенностив своих силах? Откуда берется вера в себя и в свои возможности?На вопросы читательниц отвечает психолог международного центрапрактической психологии “Интеграция”,…

    Ионизатор для бифштекса

    Ионизатор для бифштекса

    Сегодня рынок предлагает массу ионизаторов для самых различных целей. Как в них сориентироваться? Рассказывает кандидат медицинских наук, сотрудник Центра профессиональной патологии в г. Санкт-Петербурге Маргарита Александровна Новкина.

    Легкие салатики

    Специально для наших читательниц создатель известного Интернет-портала о кулинарии http://kuking.net Мария Савельева подобрала пять рецептов оригинальных летних блюд. Эти легкие и аппетитные лакомства не только невероятно вкусны, но и безопасны для фигуры.На портале Kuking.net вы найдете более 10 тысяч…

    Прицельное похудение

    Сейчас огромной популярностью пользуется необычная система питания, разработанная болгарским диетологом Кимом Протасовым. В Интернете активно обсуждаются достоинства этой диеты и ее результаты. Одна изсамых активных участниц форумов – Goldy, которая с помощью диеты Протасова добилась замечательного эффекта. Сегодня Goldy – в реальной жизни Элина Барышева, 22-летняя студентка из израильского города Ашдод, – делится историей своего волшебного преображения с читательницами "Женского здоровья".

    Тренировка с дочкой

    Тренировка с дочкой

    "Мне 28 лет, я мама очень активной трехлетней малышки. До рождения ребенка регулярно ходила в спортклуб, но сейчас на это просто нет времени. Как можно тренироваться в домашних условиях, привлекая к занятиям и дочку?"Карина Мошкова, г. Химки, Московская обл. На вопрос читательницы отвечает тренер по аэробике московского спортивного клуба "Звезда" Ольга Демина.

    Имбирь против укачивания

    Имбирь против укачивания

    Приступ морской болезни способен испортить самое долгожданное путешествие. С помощью наших советов вы сможете победить укачивание, не принимая никаких лекарств. Американский врач, доктор медицины Джозеф Меркола, собрав и проанализировав множество различных методов борьбы с укачиванием, отобрал самые действенные из них. По нашей просьбе доктор Меркола делится с читательницами "Женского здоровья" результатами своего исследования.

    Одежда для спортивных дам

    Одежда для спортивных дам

    Как известно, эффективные тренировки начинаются с качественной и удобной формы. Что новенького появилось в коллекциях спортивной одежды? Рассказывает продавец-консультант московского спортивного магазина "Мирспорта" Гульнара Мударисова.

    Диагноз по Интернету

    Диагноз по Интернету

    Сегодня вы можете без особого труда поставить себе диагноз, ответив на вопросы анкеты в режиме он-лайн. Где в виртуальном мире можно пройтитакую диагностику? Не так давно в Интернете появился сервис под названием “Диагностика он-лайн” www.diagnos.ru.

    Золотой пирсинг

    Золотой пирсинг

    Каких правил надо придерживаться, если вы решились на пирсинг? Советует врач-косметолог клиники “Интермедсервис” Ольга Владимировна Посвянская.

    Большие уши

    Большие уши

    Как избавиться от оттопыренных ушей? На ваши вопросы отвечает хирург московской городской клинической больницы № 57 Наталия Александровна Коротаева."Вынуждена носить распущенные волосы до плеч, которые скрывают мои торчащие уши. Такая прическа мне не идет, но выхода не вижу. В тридцать лет ушные хрящи уже слишком твердые и, как приходилось слышать, операции не поддаются".
    Анна Исаева, г. Санкт-Петербург

    10 советов для нежных рук

    10 советов для нежных рук

    Ежедневно мы пользуемся средствами для мытья посуды, стиральными порошками, чистящими гелями и пастами для кафеля и сантехники. Но при этом мы очень редко задумываемся о том, что каждый раз подвергаем нежную кожу рук серьезному испытанию. Дерматологи из Американской Академии аллергии, астмы и иммунологии разработали специальные рекомендации для защиты кожи от негативного влияния средств бытовой химии. Попробуйте следовать этим простым советам, и ваши руки всегда будут мягкими и нежными.

    Лариса Удовиченко: “Люблю эмоции, переживания и счастливую развязку”

    Однажды зритель, посмотрев фильм Сергея Герасимова "Дочки-матери",познакомился с дебютанткой в кино Ларисой Удовиченко и на долгие годыполюбил ее. Потом Лариса запомнилась всем в блистательной ролиМаньки-Облигации в знаменитом сериале "Место встречи изменить нельзя".Кто-то любит неподражаемую Ларису…

    Здоровый календарь. Сентябрь 2003 г

    Здоровый календарь. Сентябрь 2003 г

    1 сентября- День знаний. Поздравляем всех школьников, студентов и их родителей с новым учебным годом. В этот день рождаются новые надежды, замыслы. Желаем, чтобы они успешно осуществлялись.

    Аспартамовая угроза

    Аспартамовая угроза

    В Интернете появилось письмо ко всем пользователям. Его автор – известный американский общественный деятель Бетти Мартини – призывает к отказу от употребления аспартама – популярного заменителя сахара. Госпожа Мартини предупреждает о последствиях, к которым приводит пристрастие к этому подсластителю.

    Уступать или настаивать?

    Уступать или настаивать?

    В книге “Заветы жизни”, которая подготовлена в свет московским издательством “Святая Гора”, масса интереснейших мыслей о здоровье духовном и физическом. Автор ее – известный греческий богослов,почитаемый старец Епифаний Феодоропулос. Ответы на вопросы наших читателей взяты из этой книги.

    Капли для глаз

    Капли для глаз

    В каких витаминах нуждаются люди с ослабленным зрением и заболеваниями глаз? Рассказывает врач-офтальмолог московского медицинского центра “Флокс” Ольга Николаевна Аксенова.

    Спрей  от насморка

    Спрей от насморка

    Сейчас появилось много новых средств от насморка. Как в них сориентироваться? Советует кандидат медицинских наук, ассистент кафедры экспериментальной и клинической фармакологии Воронежского государственного университета Евгения Леонидовна Карпова.

    Ларингит под паром

    Ларингит под паром

    Какой тактики поведения и лечения нужно придерживаться, если у вас пропал голос? На вопросы читательниц отвечает доктор медицинских наук,врач-отоларинголог высшей категории городской многопрофильной больницы № 3 г. Санкт-Петербурга Алексей Алексеевич Меркулов.

    Соль без вкуса

    Соль без вкуса

    Что делать, если вся пища в одночасье стала пресной? Каковы причины нарушений обоняния и вкуса? Консультирует кандидат медицинских наук, врач-отоларинголог Дорожной клинической больницы г. Воронежа Владимир Иванович Праченко.

    Мурка – доктор

    Мурка – доктор

    Наши домашние животные – хорошие лекари. Это они продлевают нам жизнь, снижают давление, успокаивают нервы, избавляют от страха и одиночества. Не верите? Рассказывают очевидцы. Марина Прусакова, домохозяйка, г. Зеленоград:
    Несколько лет я прожила в США и стала там, в Лос-Анджелесе, активным членом клуба любителей животных “Дельта”. Это не совсем обычный клуб: в нем проводятся семинары, на которых люди приобретают знания о том, как можно использовать своих домашних питомцев для укрепления собственного здоровья и даже для лечения многих болезней.