Архив журнала: Январь 2004

    виртуальные мужчины

    виртуальные мужчины

    Знакомства через интернет – одна из примет нашего времени. Как найти в виртуальном пространстве подходящего мужчину и распознать, кто он на самом деле?
    Своими наблюдениями делится психолог, НЛП-мастер медицинского центра “Арнимед” в г. Одессе Ева Романовна Морозовская.

    -сыворотки

    -сыворотки

    Косметические сыворотки – одна из новинок рынка, с помощью которых можно быстро привести себя в порядок.
    Рассказывает врач-дерматолог, косметолог Санкт-Петербургского салона красоты “Лахта” Ольга Иванова.
    Ах, как не хватает времени современной женщине! Дом, работа, семья…

    желатин для длинных волос

    желатин для длинных волос

    Затейливые косы, строгие конские хвосты и роскошные гривы правят бал в наступившем модном сезоне. Как быстро и правильно отрастить волосы?
    Советует врач-трихолог, исполнительный директор Евразийской трихологической ассоциации Георгий Борисович Абрамов.
    – С чего нужно начать…

    как очистить лицо?

    как очистить лицо?

    Чистка лица считается самой востребованной салонной процедурой. Но можно ли ее провести в домашних условиях? Советует косметолог салона красоты "БАГ" в г. Санкт-Петербурге Алла Мельникова. Конечно, лучше всего, если чистку лица проводит профессиональный косметолог. Но у многих…

    гусиные лапки

    гусиные лапки

    Какие методики и средства предлагают сегодня специалисты для ухода за кожей вокруг глаз?
    Рассказывает косметолог, преподаватель московской школы косметологии “Элита” Софа Владимировна Хромова.
    Отеки под глазами. Мешки под глазами не что иное, как накопившаяся жидкость. Появляться…

    разноцветный лишай

    разноцветный лишай

    “У меня на лице появились пятна желтого цвета. Врач сказал, что это лишай. Они не болят, но портят мою внешность. Как от них избавиться?”
    Маргарита К., г. Кострома Советует кандидат медицинских наук, врач-дерматовенеролог высшей категории МСЧ № 144
    г. Санкт-Петербурга Елена Алексеевна…

    «скульптурная» мезотерапия

    «скульптурная» мезотерапия

    О процедуре мезотерапии то и дело говорится в рекламных объявлениях. Однако многие нюансы этой методики для наших читательниц остались нераскрытыми.
    На вопросы читательниц отвечает врач-дерматолог высшей категории, заместитель главного врача дерматологического диспансера № 5 г. Санкт-Петербурга…

    эффект утюга

    эффект утюга

    Как себя правильно вести, если в доме много электробытовых приборов?
    Рассказывает кандидат биофизических наук, заместитель директора Центра электромагнитной безопасности при Институте биофизики Минздрава РФ в г. Москве Евгения Павловна Бичелдей.
    Конечно, обеды можно заказывать в…

    общий наркоз

    общий наркоз

    Можно ли уменьшить действие наркоза на организм? На вопросы читательниц отвечает кандидат медицинских наук, врач анестезиолог-реаниматолог Санкт-Петербургской военно-медицинской академии Григорий Александрович Сегеда.
    “Мне предстоит операция, а я боюсь общего наркоза. Может…

    оптимальное давление

    оптимальное давление

    В столице на базе государственных медицинских учреждений начинает действовать сеть кабинетов доврачебного приема. С какой целью они созданы?
    Рассказывает начальник отдела амбулаторно-поликлинической службы Департамента здравоохранения г. Москвы Тамара Алексеевна Троицкая.
    Создание…

    прогревание после мороза

    прогревание после мороза

    Как правильно справиться с переохлаждением, если вы промерзли? Советует кандидат медицинских наук, врач-терапевт высшей категории санкт-петербургского Центра профессиональной патологии Елена Ивановна Орлова. Зима не лето, и мы частенько сильно промерзаем. Советов, как побыстрее…

    подарки к Рождеству

    подарки к Рождеству

    Приближаются любимые праздники – Новый год и Рождество. Какие подарки преподнести родным и близким? Советует москвичка, автор многих книг для женщин Наталья Павловна Коноплева. Рождество Христово – самый светлый и для многих самый любимый в году праздник, который люди на Земле отмечают вот…

    Считалка калорий

    Считалка калорий

    В интернете есть немало программ и сервисов, которые могут пригодиться вам в заботах о красоте фигуры.
    Начать борьбу за обретение или сохранение стройности стоит с подсчета индекса массы тела и определения своего идеального веса. Современные технологии избавят вас от необходимости искать в справочниках длинные формулы и совершать сложные расчеты. Обычно требуется лишь ввести в окошки программы свои данные.

    Браслеты для ног

    Браслеты для ног

    “Мне подарили комплект утяжелителей для щиколоток. Какие упражнения можно выполнять с их помощью? Станет ли бег трусцой
    эффективней, если надевать утяжелители на лодыжки?”
    Мария Сохова, г. Адлер.

    На вопрос читательницы отвечает фитнес-тренер московского спортивно-оздоровительного комплекса “Звезда” Наталья Гладышева.

    Фитнес против диет

    Фитнес против диет

    Есть ли у занятий фитнесом преимущества перед диетами, БАДами, таблетками, если вы решили привести свою фигуру в порядок? И какие конкретно? Ответ на этот вопрос вы найдете в письме читательницы журнала Елены Троекуровской.
    “Я – дама средних лет, среднего роста и среднего веса…”

    Праздничная текила

    Праздничная текила

    Во время праздников все мы принимаем горячительные напитки. Причем не только традиционные, но и экзотические. Есть ли в них польза для здоровья? Как их правильно дозировать?
    Советует кандидат медицинских наук, ассистент кафедры внутренних болезней Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова, заведующая кардиологическим отделением больницы “ЛОМО” Юлия Анатольевна Сычева.

    Лампы от депрессии

    Лампы от депрессии

    В зимнее время короткий световой день у многих вызывает чувство дискомфорта. Как с ним справиться?
    Советует кандидат биологических наук, руководитель Центра департамента Госсанэпиднадзора Минздрава России Любовь Михайловна Текшева.

    Воздушный демакияж

    Воздушный демакияж

    “Я часто пользуюсь стойкой косметикой. Единственная проблема: я ничем не могу ее смыть. Она буквально въедается в кожу. Существуют ли специальные средства для снятия устойчивых средств и как их правильно использовать?”
    Изольда Бутман, г. Оренбург.
    Советует косметолог салона “Лахта” из г. Санкт-Петербурга Ольга Иванова.

    Секреты красоты от звезд

    Секреты красоты от звезд

    В новогоднюю ночь каждой женщине хочется быть красивой. Как этого добиться? Своими проверенными способами преображения делятся Наталия Антонова, Алена Хмельницкая, Елена Захарова, Вика Цыганова, Оксана Мысина.

    Тина Канделаки: «Ключ к успеху – самодисциплина»

    Тина Канделаки – известная ведущая телепрограмм “Детали” и “Самый умный” канала СТС и при этом мама двоих детей – как раз из тех, кто все успевает. В школе, кстати, была отличницей.
    – Тина, кто был вашим наставником в выборе профессии? – Телевизор. Я обожала его смотреть и все время…

    Сердце на ладони

    Сердце на ладони

    Многие медицинские эмблемы и символы, которые были общепринятыми в далеком прошлом, не утратили своего значения и в наши дни. Что они обозначают?
    Символ змеи. В древности был настоящий культ этого животного. Сохранились легенды и сказания, в которых змея представлена как гений…

    Гуляющая почка

    Гуляющая почка

    «Мне 22 года. Рост – 164 см, вес – 49 кг. Недавно мне поставили диагноз “опущение правой почки”, и врач посоветовал поправиться на 5–7 кг. Как мне дальше себя вести?»
    М. Веткина, г. Москва.
    Отвечает кандидат медицинских наук, врач-уролог высшей категории 5-го Диагностического центра Управления здравоохранения Северо-Восточного административного округа г. Москвы Сергей Владимирович Варшавский.

    -тренеры

    -тренеры

    В Москве начали применять новую методику лечения недержания мочи без хирургического вмешательства. Каковы ее особенности?
    Рассказывает доктор медицинских наук, профессор, директор московского медицинского центра “Пентамед”, руководитель отделения эндоурологии и литотрипсии Московского государственного медицинского стоматологического университета Яков Дмитриевич Кан.

    Как осветлить зубы

    Как осветлить зубы

    Каждой женщине хочется сиять белозубой улыбкой. Но как ее добиться? Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-стоматолог стоматологического центра "Братское" в г. Санкт-Петербурге Наталья Юрьевна Попова.