Архив журнала: Январь 2011

    Отвыкнуть от Матвея

    Пора расстаться с человеком, но нет сил, решимости. Как быть в такой ситуации? На письма Юлии М. отвечает частнопрактикующий терапевт из Санкт-Петербурга Светлана Юрьевна Куликова.

    Узнаю по походке

    По походке можно легко узнать характер мужчины. Вот на что предлагают обратить внимание американские психологи.

    Грусть после праздника

    Как после новогодних праздников быстро прийти в норму и избавиться от чувства разочарования, тоски и пустоты, если они вас одолевают? Советует кандидат медицинских наук, доцент кафедры психосоматической патологии Российского университета дружбы народов в столице Владимир Эрнстович Медведев.

    “Бояться нет смысла”

    Не так давно я прочла своему ребенку «Робинзона Крузо» Даниэля Дефо. Как это ни удивительно, но с помощью этой книги я поняла наконец, как мне избавиться от бесчисленных страхов, терзавших меня, и обрела душевный покой.

    Я – мадам Плюшкина

    Я — скряга. Жадина. Скупердяйка. Я — мадам Плюшкина. В субботу я встаю в шесть часов и объезжаю оптовые базы: с утра можно выбрать самые дешевые и самые лучшие продукты. В воскресенье вечером навещаю продуктовые рынки: цены там стремительно падают, особенно в плохую погоду. Моя страсть — распродажи.

    Как выйти замуж?

    Анне К. 37 лет. Несмотря на большое желание и активные попытки выйти замуж, ей это не удается. Мы попросили кандидата психологических наук, психолога Московского консультативно-психотерапевтического центра «NAIDI.SEBYA» Веру Михайловну Раеву помочь читательнице разобраться в ее проблеме.

    Жизнь среди соблазнов

    Голландия — одна из самых либеральных стран Европы: легализованная проституция и легкие наркотики, гей-парады и однополые браки. Что представляет собой среди всего этого обычная голландская семья? Тамара Николаевна Алферова уже много лет живет в этой стране и хорошо знает систему семейных ценностей голландцев.

    Чего мы хотим от работы?

    На работе проходит треть нашей жизни. А у кого-то и больше. Но как быть, если то, что вы делаете там, вам не нравится? На письма читательниц отвечает редактор раздела «Психология» психолог Нина Федоровна Русакова.

    В чем счастье, друг?

    Мы постоянно желаем себе и друг другу счастья. Но в чем оно заключается? И можно ли удержать его? Своими мыслями делится психотерапевт Европейского регистра, член Профессиональной психотерапевтической лиги Лидия Александровна Сазонова.

    Корсетное белье

    Раньше многие дамы не выходили на улицу без корсетов. Сегодня многие не мыслят жизни без утягивающих шортиков и тесных бюстгальтеров.  Что нам стоит учесть из опыта красавиц прошлых веков? И к чему может привести увлечение современным моделирующим бельем?

    Незаменимый тоник

    Косметологи советуют ежедневно после умывания использовать тонизирующий лосьон. Как правильно его выбрать?

    Зарядка для лица

    «Слышала, что сейчас в Америке идет целая кампания против фейс-аэробики — упражнений для омоложения лица. Якобы оказалось, что эти упражнения, наоборот, вызывают появление новых морщин. Правда ли это?»


    Арина Яковлева, г. Санкт-Петербург

    Аппараты будущего

    В новом году нас ждет настоящий «бум» аппаратной косметологии. Теперь с помощью умных приборов можно становиться моложе, отбеливать кожу и даже бороться с акне. Какие новые методики заслуживают внимания?

    Рассказывает врач-биохимик, ведущий специалист по лазерным и радиочастотным технологиям, руководитель направления аппаратной косметологии компании «Экомир Экспортс» в Москве Павел Владимирович Краюшкин.

    Легкие ножки

    На торжественных мероприятиях не обойтись без высоких каблуков. Что нужно делать, чтобы регулярные «забеги на шпильках» не привели к отекам и боли в ногах? Какие средства помогут «порхать» даже в узких лодочках?

    Советует массажист московского салона красоты Malinari Светлана Анатольевна Легкая.

    Крем от купероза 2

    Хрупкие сосуды на лице в холодную погоду требуют особого к себе отношения. Какие современные методики помогут справиться с куперозом? На что стоит обратить внимание при выборе зимней косметики?

    На эти и другие вопросы читательниц отвечает кандидат медицинских наук, врач дерматолог-косметолог Центра эстетической медицины «Эстетик-клуб» в Москве Ирина Александровна Иванова.

    Минутное дело

    Эффект косметики напрямую зависит от того, сколько времени она действовала на кожу, волосы или ногти. Как долго стоит держать кремы и маски?

    Массаж против отеков

    Как быстро справиться с отеками после зимних каникул и череды праздничных застолий? Перед вами — пять лучших способов борьбы с задержкой жидкости.

    Советует косметолог столичной студии красоты «Золотое Яблоко» Инга Вяче­славовна Попкович.

    Целлюлит от колготок

    Зимой мы почти постоянно носим на себе несколько слоев одежды. Из-за этого кожа тела теряет упругость и гладкость. Что поможет сохранить ее нежной и эластичной? Советует директор столичного салона красоты «МИКС» Светлана Владимировна Кононенко.

    Клиника “Реформа”: позвольте себе быть совершенной!

    В столице после реконструкции вновь открылась ведущая столичная Клиника эстетической косметологии «РЕФОРМА». Своим пациентам клиника предлагает уникальные технологии и возможности омоложения. Визитная карточка клиники — безоперационное и эффективное омоложение кожи и коррекция эстетических недостатков с использованием авторских инъекционных методов, инновационного лазерного и другого оборудования, методов эффективной и безопасной коррекции излишних жировых отложений (инъекционный липолиз, аппарат морфолипоскульптуры, самое современное оборудование для лазерной липосакции).

    Лыжи с банькой

    Днем — на склон, вечером — на обертывание. Именно так выглядит самый модный горнолыжный отдых. Где лучше отдыхать на зимних каникулах, чтобы и покататься, и поухаживать за собой?

    Консультирует менеджер столичной туристической компании «Магазин Отдыха» Марина Александровна Братишевская.

    Универсальный лазер

    Новая методика омоложения со сложным названием «лазерная наноперфорация» обещает избавление от морщин, рубцов и растяжек всего за пару сеансов. Насколько она эффективна на самом деле?

    Рассказывает доктор восстановительной медицины, специалист общеклинической лимфологии и эндоэкологии, главный врач клиники естественного оздоровления «Кивач» в Карелии Валерия Николаевна Молчанова.

    Красота 2011

    Чего нам ждать от бьюти-индустрии в будущем году? Своими прогнозами делятся ведущие эксперты.

    Снова на работу

    Как быстро выйти из новогоднего ничегонеделания и настроиться на рабочий лад? Своими секретами делятся известные современные писатели. Перед вами два разных взгляда на проблему: мужской и женский.

    Невидимые инфекции

    «Мы с мужем планируем рождение малыша. В медицинском центре, в который мы обратились, нам выдали огромный список необходимых анализов. Большая часть из них — тесты на инфекции. Необходимо ли проверяться на тот же хламидиоз или гепатит, когда я точно знаю, что ими не болела. И откуда они вообще могут у меня быть, если я веду нормальный образ жизни и имею одного полового партнера. Может, все это делается в коммерческих интересах клиники?»


    Нина Корсакова, г. Москва